Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3196

Установка окон: предварительная подготовка помещения

Качество и скорость работы по установке окон напрямую зависит от условий, которые ожидают монтажников на объекте. Своевременная организация пространства не только облегчит им работу, но и позволит вам не переживать за сохранность мебели и техники, избавит от хлопот по уборке комнаты.

Как грамотно подготовить помещение к монтажу окон?

  1. Чем больше свободного места, тем лучше.

Учтите, в первую очередь придется избавиться от всего лишнего, что так часто загораживает окна ПВХ. Это могут быть домашние растения, шторы, карнизы и пр. Любые хрупкие предметы интерьера желательно убрать из помещения. Мебель рекомендуем сдвинуть в противоположную от окон сторону и разместить вдоль стен, чтобы получить максимум пространства. Также не забудьте позаботиться о территории за пределами квартиры. Коридор и лестничная площадка должны оставаться свободными, чтобы при необходимости туда можно было спокойно вынести строительный мусор.

  1. Защита имущества: как сохранить ценные вещи в первозданном виде?

Сохранность личных вещей – не менее важная задача. Габаритную мебель, которую невозможно переместить в другое помещение, запросто защитит плотная полиэтиленовая пленка. Независимо от вида конструкции (штульповые, нестандартные, шумоизолирующие или ламинированные окна), ее монтаж будет сопровождаться немалым количеством строительной пыли. Поэтому пленку лучше приобрести с запасом, а чтобы избежать царапин напольного покрытия, стоит закрыть его картоном или все тем же полиэтиленом.

  1. Забота о себе и близких.

Если в квартире проживают маленькие дети и домашние животные, на момент монтажных работ попросите временно приютить их у ближайших родственников или друзей. Кроме того, не игнорируйте временные рамки, разрешенные для ремонта в многоквартирных домах. В ином случае это может доставить соседям массу неудобств. Особенно тем, у кого есть дети. Не тяните с вывозом мусора и не загромождайте общий коридор. Лучше заранее приобретите необходимый инвентарь для его вывоза и договоритесь об утилизации. Тогда вы сбережете не только свои время и нервы, но и соседей, которые не всегда рады лишнему шуму!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку