Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3160

Покупка пластиковых окон: на чём нельзя экономить?

Приобретение и установка пластиковых окон влекут за собой определенные финансовые потери. Отсюда желание сэкономить и приобрести конструкцию по максимально низкой цене. Но не все так просто. Сэкономив на чем-то, вам, скорее всего, придется потратить немалые суммы в дальнейшем. Так или иначе, но неизвестные производители дешевых окон так же пытаются сохранить свои финансы, отдавая предпочтение некачественным материалам, плохой фурнитуре и пр. В это статье мы расскажем, что точно должно стоить полную сумму и на чем никогда нельзя экономить во избежание дальнейших проблем.

Качество профиля: почему не стоит искать дешёвые варианты?

Многие производители уменьшают стоимость своей продукции за счет профиля. Однако мало кто вам расскажет, что именно им позволяет добиться такой экономии:

  1. тонкие стенки, не выдерживающие вес самой конструкции (речь о нагрузке при сильном ветре здесь даже не идет);
  2. неполноценное армирование: зачастую такие окна ПВХ оснащены металлическими элементами только там, где рамы крепятся к откосам, что влечет за собой уменьшение прочности (как итог: сильная деформация рамы);
  3. минимальное количество воздушных камер, которые заставляют мерзнуть хозяев квартиры даже при средних морозах.

Стеклопакет: скажем «Нет» неразумной экономии!

Стеклопакет – это основа любого окна. Он занимает 75% его площади и в худших случаях является основным источником теплопотери в помещении. Даже самые новые ламинированные окна, изготовленные по последним технологиям, но оснащенные дешевыми стеклопакетами отличаются запредельно низкой теплоемкостью. Самое неприятное в этой ситуации – их возможность создавать парниковый эффект летом и сильно охлаждать объект зимой. Происходит это из-за:

  1. малого количества камер и их наполнения некачественным газом;
  2. использования низкокачественного влагопоглотителя;
  3. применения неподходящих герметиков;
  4. плохой герметизации стеклопакетов.

Также мы рекомендуем обращать особое внимание на фурнитуру, которая в дальнейшем повлияет на функционирование всего окна. В ином случае это приведет к продуваниям, проседанию створки, поломкам ручек и пр. Сюда же можно отнести и качество услуг монтажа, которые невозможно оказать без специальных навыков и знаний.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку