Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
937

Возможно ли осуществлять установку пластиковых окон в деревянном доме?

Вопрос о том, можно ли проводить остекление пластиковыми окнами в деревянном доме волнует многих людей. И эти переживания совершенно не беспочвенны – ведь дерево является природным материалом, который чутко реагирует на изменения погодных условий. Оно может как ссыхаться, так и разбухать при воздействии влаги. Не стоит забывать о том, что первые несколько лет после постройки дома из натурального материала, он обязательно проходит этап усадки. И вопрос о том, не деформируются ли пластиковые окна, вполне логичен и закономерен.

Специалисты утверждают, что пластиковые окна rehau совершенно спокойно и без всевозможных рисков могут устанавливаться в доме, возведенном из дерева. Но для того, чтобы эксплуатация действительно не вызывала никаких проблем у владельцев, стоит придерживаться некоторых простых рекомендаций.

Не стоит строить иллюзий, купить готовые пластиковые окна в спб – это только половина дела. Изначально стоит запомнить, что перед их установкой в доме из дерева необходимо сделать специальные обсады, основным заданием которых является предупреждение нагрузок на окна. Если проигнорировать это правило, вполне вероятно, что чрезмерное давление приведет к искривлению профиля или трещинам на стеклопакете. В процессе монтажа, профессионалы быстро и качественно закрепляют обсады при помощи шипов и пазов. Образовавшиеся зазоры предоставляют возможность сохранить окну своеобразную автономию и не попасть под воздействие нагрузок стен и изменений в структуре древесины. Для предотвращения сквозняков и утечке тепла, зазоры дополнительно утепляются минеральной ватой. Стоит отметить, что использование монтажной пены на этом этапе категорически воспрещено, так как она не препятствует передачи давления на окна. Установив окно, можно переходить к монтажу подоконника. Безусловно, применять также можно подоконник, изготовленный из пластика. Он качественно защитит дерево от перепадов влажности и воздействия прямых солнечных лучей.

Сегодня стоят пластиковые окна недорого, цены могут приятно порадовать любого покупателя. Но это вовсе не означает, что можно к приобретенному товару относиться с ноткой небрежности. Ведь только выполнение незатейливых правил предотвратит вероятность искажения окон в процессе усадки новостройки. А сами изделия смогут безупречно и исправно прослужить своим владельцам на протяжении многих лет!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку