Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2235

Виды москитных сеток

Москитная сетка – самое примитивное, но невероятно полезное и практичное изобретение, которое позволяет беспрепятственно открывать настежь окна и двери в теплое время года. С ними совсем не страшны различные насекомые, пыль и прочий уличный сор, который так и норовит попасть внутрь комнаты сквозь открытые проемы. И сегодня производители представляют своим покупателям огромный ассортимент москиток, которые смогут удовлетворить любые пожелания!

Разновидности современных москиток

Однако, какими бы дополнительными возможностями не были наделены сетки, они должны быть способны плодотворно бороться с насекомыми. И при этом очень важно, чтобы ячейки полотна были правильных размеров, не преграждающих поступлению в комнату свежего воздуха.

Выбор изделий действительно изумляет. Среди самых популярных и актуальных моделей можно выделить такие:

Отдельного внимания заслуживает сетка, которую принято использовать для облагораживания балконной зоны. Такую сетку принято монтировать исключительно на балконах и лоджиях, а в некоторых случаях и на дверных проемах. Изделие обладает стильным внешним видом, поэтому способно не только защитить дом от неблагоприятных факторов внешней среды, но также и гармонично внедриться в общий интерьер дома.

Из чего состоит балконная москитка?

Визуально такая сетка совершенно не отличается от ряда иных видов моделей. Ее конструкция также проста – рама и натянутое на нее полотно. Зачастую для основы принято использовать алюминий. Этот материал легкий, но прочнее и надежнее, чем ПВХ. Но в данном изделии особое внимание было уделено именно полотну, которому нужно ежедневно справляться со всевозможными природными явлениями – капризам погоды, и возможными механическими повреждениями (к примеру, птицы очень часто могут стать причиной прорывов сетки). Для этого в заводских условиях на сетку наносится специальное покрытие. Таким образом, она становиться прочнее и выносливее. Важно также отметить, что сетка пожаробезопасна, поэтому не сможет стать источником возгорания.

Стоит выделить типы сеток для балконов, которые пользуются наибольшим спросом среди широкой покупательской аудитории:

  • рамочные – такой тип полотна идеален для любого окна, поэтому монтаж возможен как на пластиковое окно, так и на советскую деревянную раму. К тому же, монтаж совсем простой, и с ним без специальных знаний сможет справиться каждый желающий;
  • раздвижные – актуальны для небольших пространств, где каждый сантиметр площади на вес золота.

Для того, чтобы купить москитную сетку в СПб не нужно мелочиться. Ведь изделие должно прослужить не один сезон, а продукт сомнительного качества навряд ли способен справиться с этим заданием. Напрасно предполагать, что товар по неестественно низким расценкам изготовлен из наилучших материалов, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение известным производителям, обладающим безупречной репутацией.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку