Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2390

Виды и особенности москитки для балкона

Наверное, каждому обладателю современных пластиковых окон прекрасно известно, что к конструкциям идут дополнительные аксессуары, такие как водоотливы, подоконники, крепежи, москитные сетки и специальные замки. И можно сказать совершенно точно, что без этих важных элементов уровень комфорта в доме может несколько снизится. К примеру, отсутствие москитки позволит всевозможным насекомым, пыли и иному сору вместе с потоками воздуха беспрепятственно попадать внутрь помещения.

Именно москитной сетке стоит уделить особое внимание. По сути, она представляет собою специальное ячеистое полотно, отверстия которого прекрасно противостоят проникновению в комнаты мусора со стороны улицы. Огромное разнообразие моделей сетки, представленное на рынке, позволяет выбрать именно ту конструкцию, которая способна полностью удовлетворить определенные требования – уберечь помещение от аллергенов, предотвратить выпадение животного из открытого окна или же просто защитить от насекомых.

Различают несколько видов полотен, отличающихся друг от друга не только по основному предназначению, но и по способу функционирования:

  • Рамочная;
  • Ролетная;
  • «Гармошка»;
  • Раздвижная;
  • На липкой основе;
  • «Антипыль»;
  • «Антикошка».

Особняком среди москиток остаются сетки для балконной зоны. Очевидно, что она имеет существенные различия от перечисленных полотен, так как устанавливается непосредственно на лоджии или балконе. Преимущественное количество моделей производятся из алюминия, так как он в разы лучше противостоит неблагоприятным атмосферным явлениям и прямым солнечным лучам.

Существует две самые популярные модели, заслужившие любовь и доверие людей с различных уголков земного шара. К ним относятся:

  • рамочные полотна – они подходят для любых окон (деревянных, алюминиевых или пластиковых). Монтаж очень легкий и не отнимающий много свободного времени. Установка под силу даже хрупкой домохозяйке, что лишний раз подтверждает простоту конструкции. Полотно рекомендуют снимать с наступлением холодов, так как выполнение этого условия поможет продлить срок службы изделия;
  • раздвижные сетки – такой тип сеток пользуется особой популярностью среди небольших балконов, так как он позволяет сохранить бесценное свободное пространство. Приятной частью в использовании является метод функционирования – рама с полотном мягко скользит по специальным направляющим.

Важно отметить, что москитные сетки на пластиковые окна (цены) сегодня представлены в достаточно широком диапазоне. Немало этому способствует большая конкуренция среди изготовителей. Однако, стоит уяснить, что действительно достойная модель, созданная из высококачественных и долговечных материалов, не может стоить недорого. И, несмотря на то, что приобретение полотна не станет ударом для бюджета, отдавать предпочтение специалисты советуют исключительно продукции известной компании. Их изделие сможет безукоризненно прослужить на протяжении многих лет, выполняя свое основное предназначение и не огорчая владельца неприятными поломками и разрывами.

Москитная сетка на окна купить в СПб – это решение, позволяющее создать невероятно комфортную и уютную атмосферу в каждой части дома!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку