Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2009

Важные достоинства подоконников ПВХ

Продукция ПВХ в последние годы стала пользоваться огромной популярностью среди широкого потребительского сегмента. Столь высокий уровень популярности поясняется удобством в использовании, долговечностью и практичностью изделий. И уже практически невозможно встретить жилой дом, офис или даже медицинское учреждение, в котором не использованы пластиковые конструкции, что лишний раз подтверждает их эффективность, безопасность и надежность. Стоит отметить также, что окно не будет иметь полноценный завершающий вид, если не использовать ряд важных аксессуаров, к перечню которых относятся все те же подоконники ПВХ.

В чем выигрывают пластиковые подоконники?

 Подоконники из пластика – отменное решение, позволяющее герметично оградить внутреннюю часть комнаты от улицы. Изделие качественно закрывает щель, образованную вследствие осуществления монтажа, и не допускает утечки тепла из дома, что очень важно для людей, использующих автономное отопление. В то же время, подоконник также и препятствует проникновению извне потоков холодного воздуха. Полноценная герметизация позволяет создать оптимальный микроклимат в любую пору года, а это оказывает благотворное влияние на самочувствие человека. Но чем же пластиковые модели превосходят своих древесных или каменных аналогов? Все просто, если говорить о ярких достоинствах моделей ПВХ, стоит обратить внимание на такие характеристики:

  • Высокие теплоизоляционные показатели;
  • Превосходная устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, агрессивной химии или высоких температур;
  • Великолепная прочность, обеспеченная использованием в конструкции подоконников специальных ребер жесткости;
  • Незначительное тепловое расширение;
  • Стойкость к ударам и механическим повреждениям;
  • Широкий модельный ряд, позволяющий без затруднения выбрать модель, которая максимально точно соответствует параметрам окна и толщине проема;
  • Износостойкость.

Однако, не только подоконники, но и москитные сетки являют собою очень важный оконный аксессуар, и с этим сложно не согласиться. Совершенно незначительная деталь, как сетка, выполняет очень важную функцию – защиту помещения при открытой створке от всевозможных мелких насекомых и уличного сора. Теперь не нужно переживать по поводу попадания внутрь комнат жуков и прочего мусора, а безбоязненно открывать окно можно в любое время суток. Еще одной очень важной функцией, которой наделена сетка, является ее эффективность в процессе защиты домашних животных от вероятности выпадения из окна.

Для того, чтобы стать обладателем изделия, которое исправно прослужит на протяжении многих лет и не разочарует своей низкопробностью, следует чрезвычайно внимательно подходить к процессу выбора, и останавливать свое внимание на тех элементах, которые изготовлены известным производителем на основе самых высококачественных материалов. Не нужно неразумно экономить! Очень часто желание затратить как можно меньше денег является предпосылкой возникновения различных дефектов в будущем.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку