Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2418

Важные достоинства окон ПВХ

Каждый родитель с особым трепетом относиться к своему чаду, и старается создать максимально комфортные условия в любой из сфер жизни. Это же касается и обустройства детской комнаты. Для того, чтобы получить действительно уютное и теплое помещение, стоит заблаговременно позаботиться об утеплении и безопасности. И это не удивительно. Так как только правильный микроклимат предотвратит возможность подхватить респираторные заболевания.

Наравне с утеплением стен, нужно задуматься о смене окон, особенно, если проем украшают старые и неприглядные древесные конструкции. Отменным предложением, которое представлено на отечественном рынке, являются современные функциональные пластиковые окна. Они удивительно практичны, безопасны и герметичны, что позволяет забыть о неприятных сквозняках и качественно оградить комнату от уличного шума. К тому же, они защищают внутреннее пространство от попадания в комнату сора, пыли и аллергенов со стороны улицы.

Некоторые родители с предосторожностью относятся к подобному предложению, так как сомневаются в экологической чистоте окон ПВХ. Однако, производители уверяют, что их изделия абсолютно безопасны и не несут угрозы человеческому здоровью. Более того, современные окна из древесины разительно отличаются от своих предшественников, так как изготавливаются с использованием всевозможных лаков, пропиток и пр., и во многом они более «напичканы» химией, чем модели из поливинилхлорида.

К иным важным преимуществам пластиковых окон можно отнести:

  • Элегантный внешний вид;
  • Широкий выбор форм и расцветок – в зависимости от требований заказчика, можно выбрать профиль ПВХ оконный окрашенный с двух сторон различными оттенками или покрытий специальной пленкой, имитирующей определенный сорт дерева;
  • Простота в уходе;
  • Отсутствие потребности дополнительного уплотнения, зачистки и окрашивания;
  • Энергосбережение – установка окна ПВХ не допустит утечку тепла в холодное время года, и снизит затраты на обогреве (что очень актуально для владельцев домов с автономным отоплением);
  • Правильная циркуляция воздушных масс – режим микропроветривания правильно распределяет воздушные потоки со стороны улицы, и не создает при этом сквозняков;
  • Безопасность – согласно международным нормам и требованиям, заводы не применяют свинец и прочие опасные вещества. А используют полимеры ближе к самому безопасному классу А.

Для самых маленьких детей, готовые окна ПВХ можно купить со специальной фурнитурой. К примеру, ручками с замками. Их использование не допустит самовольного открытия окна при порыве ветра, и предупредит вероятность открытия створки любопытным ребенком.

Не стоит сомневаться перед покупкой пластикового окна для детской комнаты, ведь их монтаж позволит существенно улучшить не только температурный фон помещения, но также и добавить ему ноток элегантности.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку