Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5455

Умный дом и окна: особенности

Технический прогресс не стоит на месте. И если раньше система «Умный дом» казалась для нас чем-то необычным и практически непригодным для эксплуатации, то сегодня уже некоторые владельцы частных домов не представляют свою жизнь без этих интересных разработок. А это, к слову, абсолютно ожидаемо, ведь при помощи одного-единственного пульта или даже телефона можно управлять целым домом.

Что такое система «Умный дом»?

«Умный дом» представляет собой комплекс автономных устройств. Если говорить вкратце, то это жилище, оснащенное множеством полезных гаджетов, которые позволяют ему жить собственной жизнью. Как бы удивительно это не звучало, но такая система действительно дает возможность различным элементам распознавать определенные ситуации и реагировать на них по заданному алгоритму.

Вы сможете управлять освещением и бытовыми приборами дистанционно, а еще лучше – при помощи компьютера. Последний как раз и позволит выключить свет в 23:00, включить музыку в 9:00 и, например, отрегулировать работу батарей.

Какая связь с окнами?

Обычные пластиковые окна не подходят для такого автоматизированного пространства. Так, для поддержания комфортного микроклимата здесь принято использовать конструкции с iM-стеклами. В теплое время года они защищают помещение от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, а зимой – сохраняют тепло в доме, не выпуская его наружу.

Стоит отметить, что в современных домах свое место уже успели найти и еще более нестандартные окна. Существуют уникальные по своей природе изделия со встроенным термометром. Благодаря им вы всегда сможете проверить температуру прямо на стекле и не прогадать с образом для вечерней прогулки. Кстати, ночью яркость термометра снижается на автоматическом уровне, поэтому сон домочадцев уж точно ничто не потревожит.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку