Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1493

Стеклопакет – важная составная оконной конструкции.

Современные окна, изготовленные из пластика, обладают рядом преимуществ, которыми не наделены всеми привычные старые конструкции из натуральных материалов. Перечень неоспоримых достоинств отмечает огромное количество людей с разных уголков мира, что совершенно не удивительно – эта продукция пользуется небывалым спросом как в мегаполисе, так и крохотном населенном пункте. Стоит отметить, что сама по себе конструкция окна состоит из нескольких элементов, основным из которых является стеклопакет. Но как выбрать его правильно и что следует учитывать в процессе выбора?

По сути, стеклопакет являет собою систему стекол, которые герметично установлены на малом расстоянии параллельно друг другу, и разделены специальной дистанционной рамкой. Именно благодаря количеству стекол окна возможно достичь такого эффекта, как шумоизоляция или теплосбережение. Прежде, чем стеклопакет купить необходимо для себя очертить перечень требований, которые он должен удовлетворять. Ведь не секрет, что этот элемент занимает практически 80% всей площади конструкции, что лишний раз подчеркивает его значимость. Специалисты категорически не рекомендуют устанавливать однокамерные стеклопакеты, так как при нашем климате они не смогут обеспечить надлежащий уровень тепла в помещении. Единственным вариантом, где их применение допустимо – это неотапливаемый балкон или веранда. В противном случае, установка однокамерного стеклопакета чревата образованием обледенений и запотеваний окон, появлению сквозняков и неблагоприятного микроклимата в целом.

Если Вы решили стеклопакет купить Спб, выбор следует останавливать минимум на двухкамерном варианте, состоящем из трех стекол и двух камер, размещенных между ними. Но стоит учитывать факт, что такая конструкция несколько тяжелее однокамерной, поэтому нужно позаботиться о качественной фурнитуре, которая предотвратит вероятность провисания створки.

Стеклопакет купить цена может несколько варьироваться в зависимости от его предназначения. Однако стоит отметить, что расценки на современном рынке совершенно лояльны для любого покупательского сегмента, что вызвано огромной конкуренцией среди производителей. Именно поэтому приобрести конкретный стеклопакет, обладающий определенными качествами, может каждый желающий. Но стоит помнить, что только ответственный подход к покупке позволит получить именно тот товар, который сможет порадовать своими свойствами, гарантированными изготовителем.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку