Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1980

Современные стекла – надежная защита против бактерий

Во все времена оконные конструкции рассматривались как связующее звено с внешним миром. Безусловно, изделие представляет собою важную дополнительную деталь общего интерьера помещения, однако не стоит забывать о том, что оно таит в себе скрытую угрозу. Причина достаточно проста – ужасная загрязненность воздуха и улиц, попадающего внутрь помещения, не может благотворно отображаться на состоянии здоровья человека, поэтому чрезвычайно важно надежно ограждать собственное жилье от неблагоприятных факторов внешней среды. Главным источником возникновения опасных заболеваний принято считать наличие грибка и плесени. Так как же защитится от болезнетворных микробов, и оградить себя от их воздействия? Все просто: для этого достаточно использовать специальное антибактериальное стекло!

Что такое антибактериальное стекло и в чем его достоинства?

Сегодня производители металлопластиковых конструкций не стоят на месте, ассортимент их продукции регулярно пополняется уникальными и эффективными в своей работе новинками, заслуживающих должного внимания широкой покупательской аудитории. И антибактериальные стекла можно смело причислить к подобным новаторским изобретениям. По сути, подобное стекло представляет собою покрытие, которое визуально ничем не отличается от внешнего вида стандартной продукции. Однако, в заводских условиях, на его поверхность наносится специальный дезинфицирующий слой. Таким образом, как показывают опыты, окно уничтожает 100% микробов, которые попадают на него. Самым эффективным случаем применения подобных окон, является помещение с повышенным уровнем влажности, или больничные учреждения, где все должно быть максимально стерильно. Но не стоит думать, что характерными чертами подобных окон является исключительно их результативная борьба с вредоносными микроорганизмами. К иным особенностям относится:

  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Экологичность;
  • Надежность и безопасность.

Не стоит переживать относительно самого антибактериального напыления, оно не исчезнет даже после многих лет эксплуатации. Также не стоит пренебрегать уходом за стеклом, так как ни мыльный раствор, ни агрессивная химия не может повлиять на снижения защитных способностей ионов серебра.

Пластиковые окна от производителя в СПб цены, в зависимости от пожеланий и предпочтений заказчика, могут варьироваться в достаточно широком ценовом диапазоне. А это, в вою очередь, предоставляет отменную возможность выбрать вариант, всецело удовлетворяющий по техническим особенностям и ценовому фактору. Единственное предостережение, которым не следует пренебрегать – это осмотрительность. Стоит уточнить, что цифры на ценнике не должны становиться решающим аргументом. Особенно, это касается тех случаев, когда значение суммы неестественно низкое.

Приятной новостью станет то, что огромное количество именитых производителей, в борьбе за лидерство на строительном рынке, предлагают потребителям свою продукцию по демократичной стоимости, поэтому пластиковые окна размеры и цены калькулятор не станут серьезным ударом по бюджету.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку