Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1216

Солнцезащитные окна – надежная защита дома от ультрафиолета.

Современные пластиковые окна являются важными элементами в процессе создания необходимого уровня комфорта и нужного микроклимата внутри любого помещения, будь то дом или офис. Основными задачами, возлагаемыми на окна, является защита от холода в зимний период времени, качественное освещение комнат в теплое время года. Но иногда случается так, что переизбыток солнца и тепла в помещении может оказаться очень неприятным фактором. Как его предотвратить? Все очень просто, ведь на современном строительном рынке представлены окна из пластика, которые наделены различными специфическими свойствами: энергосберегающие, шумоизоляционные, противовзломные, солнцезащитные и пр.

Зеркальные окна как раз и предназначены для препятствия попадания внутрь комнат чрезмерного количества солнечных лучей.  Без сомнений, такие изделия благотворно влияют на всю обстановку, так как предотвращают выгорание мебели, ковровых настилов, штор, обоев и пр. Особой популярностью такой вид конструкции пользуется у жителей, чьи окна выходят на солнечную сторону. По своей сути, солнцезащитные окна представляют собою стандартные модели, на стеклопакет которых наносится специальная прочная и долговечная пленка. Она может быть бесцветной или окрашенной в определенный оттенок – все зависит от пожелания покупателя. Благодаря пленке, окна не пропускают чрезмерное количество ультрафиолета, и в то же время они не перегреваются.

Окна пластиковые с солнцезащитной пленкой, обладают совершенно разными характеристиками, исходя из состава, который нанесен на неё саму. Разновидностей есть несколько:

  • простая тонированная пленка – такой вид предназначен для обычной защиты от ультрафиолета. Пленка задерживает тепло, не нагревая саму конструкцию, и качественно борется с солнечными бликами на мониторах телевизоров или компьютеров.
  • зеркальная пленка – отражает лучи и надежно защищает дорогой интерьер от неизбежного выгорания;
  • матовая пленка – снижает прозрачность стекла, но отличается необходимым уровнем прохождения света, необходимого для полноценной жизнедеятельности человека;
  • защитная пленка – идеальный вариант для детских комнат, так как покрытие увеличивает стойкость стекла к возможным ударам.

Солнцезащитные окна цена достаточно приемлема, поэтому купить себе подобные конструкции может каждый желающий. Без сомнений, такое приобретение существенно повысит уровень уюта в любом доме!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку