Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5458

Разноцветные стекла в окнах

Цветные стекла не только создают привлекательную картинку, но и заметно облагораживают фасад здания, подчеркивают индивидуальность дизайнера или хозяев объекта. Кроме того, они защищают дом от посторонних взглядов, мягко рассеивают свет и создают максимально комфортную атмосферу.

Виды и особенности

Специалистами принято выделять 3 типа цветных стекол: матовые, прозрачные и зеркальные. Первые являются довольно-таки функциональными и выполняют сразу несколько опций: скрывают внутреннее помещение от любопытных глаз прохожих, что актуально для жителей первых этажей и позволяют обойтись без штор даже в самую солнечную погоду. Вторые создают необходимый уровень освещенности в здании и яркий акцент для интерьера любой стилистики. Ну а третьи, в свою очередь, придают фасаду особой оригинальности, защищают внутреннее помещение от негативного влияния солнечных лучей.

Отметим, что такие цветные окна не требуют дополнительного ухода. Необходимо лишь соблюдать элементарные правила, являющиеся стандартом для конструкций любого вида. К примеру, не стоит выбирать моющие средства с кислотами или абразивными частицами.

Выбор цвета

Окна ПВХ со стеклами синего, бронзового, серого и зеленого оттенка считаются самыми популярными на сегодняшний день. При грамотном выборе, учитывая все особенности интерьера, они оказывают положительное влияние как на освещенность, так и на настроение всех домочадцев.

Так, владельцы бронзовых или золотых стекол получают возможность создать в своем доме атмосферу летнего вечера. С ними даже в самую пасмурную погоду помещение наполнится теплыми красками и создастся впечатление, что яркие солнечные лучи уже вот-вот постучатся в ваши окна.

А вот синие и зеленые оттенки однозначно придутся по душе тем, кому не хватает заряда бодрости по утрам. Дизайнеры утверждают, что яркое свечение станет напоминаем об отдыхе на природе и избавит любого от осенней хандры. Дело остается за малым: выбрать для себя наиболее оптимальный вариант изделия.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку