Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5431

Полутёплое остекление балконов: особенности

Не зря балконы принято называть проводниками между улицей и жилым помещением. И если вовремя не позаботиться об их теплоизоляции, можно с легкостью столкнуться с промерзанием комнат в зимнее время года.

Многие, пожалуй, уже наслышаны про холодное и теплое остекление балконов. К первому принято прибегать, если в остеклении нуждается любое нежилое помещение. Ко второму – при необходимости утеплить загородный дом, квартиру или объекты административного предназначения. Однако существует и еще одна разновидность, о которой знают немногие.

Полутеплое остекление, как можно понять из названия – это нечто среднее между холодным и теплым видами. С его помощью пластиковые окна сохраняют в себе легкость и эргономичность, но в то же время обеспечивают защиту от непогоды и низких температур. Так, домашние посиделки на балконе можно будет устраивать и зимой. Необходимо лишь на всякий случай запастись пледами и горячим чаем.

Особенности

Раздвижные окна – та особенность, на которой основывается весь функционал полутеплого остекления балконов. Если сравнивать их с конструкциями стандартного вида, то можно отметить отличающиеся показатели герметичности. Собственно, это и снижает уровень теплосбережения.

Но зато, они же и обуславливают несколько полезных преимуществ. Во-первых, такие окна экономят пространство, что актуально для малогабаритных объектов. Во-вторых, на их стеклах не скапливается конденсат, пагубно влияющий на качество профильной системы.

Также отметим, что в зависимости от типа стекла и его толщины, вы можете получить остекление с абсолютно разной «начинкой». Например, можно дополнительно абстрагироваться от уличного шума или избежать агрессивных солнечных лучей за счет тонировки.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку