Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3181

Покупаем новое окно: на что стоит обратить внимание?

Принимая решение купить новое окно, мы так или иначе задаемся вопросом: «С чего начать и как не ошибиться с выбором?». Если вы хотите стать обладателем высококачественной и функциональной конструкции, советуем придерживаться простых правил выбора. Они помогут избежать ошибок и не попасться на крючок недобросовестных компаний.

Оконный профиль – главный элемент вашего будущего окна

Профиль занимает весь периметр оконного проема и выполняет несущую функцию. Если говорить о его материале изготовления, то все зависит только от личных предпочтений каждого покупателя. Окна ПВХ славятся своей долговечностью, деревянные – экологичностью, а алюминиевые – прочностью. Все они выполняют основополагающие функции и могут похвастаться отменным качеством. Единственное, чем отличается поливинилхлорид – высокая устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Также многое зависит от количества камер в стеклопакете и наличия армировки.

Стеклопакет: ключевые моменты при выборе

Стеклопакет – это изделие из двух и более стекол, герметично соединенных между собой. Они защищают от холода в осенне-зимний сезон, посторонних звуков и ультрафиолетовых лучей. Для жилых помещений лучше выбрать двухкамерный стеклопакет. Если необходимо повысить одну из имеющихся функций, воспользуйтесь современными технологиями. Так, на поверхность стекла может быть нанесено специальное покрытие, которое избавит помещение от проникновения ярких солнечных лучей. В качестве дополнительной защиты от несанкционированного проникновения стоит отдать предпочтение триплексу. Такие безопасные окна усложнят задачу взлома преступникам и даже при повреждении не разлетятся на мелкие осколки, оставшись на пленке единым полотном.

Репутация компании: кому верить?

Обращаясь в ту или иную компанию, важно понимать, что она должна иметь хорошую репутацию среди конкурентов и существовать в сфере своей детальности, как минимум, несколько лет. Особое внимание следует уделить изучению отзывов.

Наличие всей необходимой документации на продукцию – главное подтверждение надежности компании. Стоимость их услуг не должна быть на запредельно низком уровне. Не стоит вестись на заманчивые акции и подозрительно выгодные предложения от производителя. Также не забудьте о гарантии на оконные конструкции и монтажные работы.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку