Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3746

Пластиковые окна и основные ошибки эксплуатации

Длительный срок эксплуатации зависит от многих факторов. Залог долголетия пластикового окна – это не только высокое качество сборки, но и грамотный уход, отсутствие ошибок, которые мы часто допускаем, даже не подозревая о всей серьезности их присутствия. 

Ошибка №1: отсутствие регулярного ухода

Пластиковые окна – надежные и практичные конструкции, которые, как может показаться с первого взгляда, не нуждаются в каком-либо дополнительном уходе. Основные манипуляции здесь чаще всего сводятся к протиранию стекла и рамы, а этого как раз недостаточно. Также необходимо очищать дренажные отверстия и уплотнители. Последние, ко всему прочему, стоит еще обрабатывать глицерином или силиконовой аэрозольной смазкой. 

Очищение профиля должно происходить только при помощи мягких моющих средств. Перед их приобретением настоятельно рекомендуем изучить состав. Отдавать предпочтение необходимо только тем средствам, в основу которых не входят кислоты, растворители и абразивные частички, способные повредить поверхность профиля. Запрещается использовать жесткие или металлические губки. Наилучший вариант в данном случае: микрофибра и средства, изготовленные специально для ПВХ-поверхностей.

Ошибка №3: игнорирование оконной фурнитуры

Фурнитура играет важнейшую роль во всем механизме конструкции. Без нее пластиковые и алюминиевые окна не могут правильно функционировать, обеспечивать желаемый уровень тепло- и звукоизоляции. Минимум раз в год ее необходимо очищать от загрязнений и обрабатывать специальными растворами для фурнитуры. В крайнем случае разрешено применение машинного масла. Важно помнить, что использовать растительное масло и смазки, в состав которых входят растворители, нельзя.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку