Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2007

Пластиковые подоконники и их плюсы

Современные пластиковые окна являются важной составной каждого дома. Без этих изделий нельзя вообразить комфортный быт и не представляется возможным максимально расслабиться после утомительного и напряженного рабочего дня. Производители сегодня представляют своему покупателю различные модели, различающиеся не только по цветовому решению, но также и по форме и размерам, поэтому каждый желающий сможет без затруднений выбрать именно тот вариант, который всецело удовлетворит все его требования и пожелания. Но не только профиль и стеклопакет являются единственными составными конструкции, так как важно не забывать и об иных составных, к перечню которых можно отнести и подоконники.

Подоконники ПВХ – основной оконный аксессуар

Подоконники пластиковые – важная деталь, значение которой невозможно недооценить. Ведь совершенно очевидно, что этот элемент представляет собою своеобразную заглушку, преграждающую потокам холодного воздуха со стороны улицы попадать внутрь помещения или же уходить теплу с комнат наружу. Если составить приблизительный перечень их достоинств, невозможно обойти вниманием такие важные преимущества:

  1. Отсутствие пористой структуры предупреждает возникновение и размножение всевозможных микроорганизмов;
  2. Невосприимчивость к влажной среде;
  3. Устойчивость к воздействию высоких температур (подоконник не деформируется и потеряет своего первоначального внешнего вида, если на него поставить горячую кастрюлю);
  4. Отсутствие желтизны поверхности даже через много лет эксплуатации;
  5. Превосходная переносимость прямых солнечных лучей;
  6. Прочность и надежность, достигнутая благодаря специальным горизонтальным и вертикальным ребрам жесткости, установленных внутри изделия;
  7. Долговечность;
  8. Устойчивость перед механическими повреждениями и ударами;
  9. Низкий коэффициент теплового расширения;
  10. Большой размерный ряд;
  11. Отсутствие процесса усадки;
  12. Простота и легкость монтажных работ.

Купить подоконник пластиковыйверное решение, позволяющее достичь единства и гармонии всего внешнего вида окна. Покупателя приятно порадует тот факт, что сегодня на рынке представлены модели разной ценовой категории, а это, в свою очередь, дарит возможность выбрать именно тот вариант, который полностью соответствует всем ожиданиям и материальным возможностям. Единственное, к чему взывают специалисты – это бдительность. Не стоит думать, что чрезмерно низкая стоимость изделий свидетельствует о должном качестве продукции. Ведь даже самые именитые производители в период распродажи устаревших моделей, держат планку стоимости на достаточно высоком уровне. Все поясняется тем, что действительно достойные подоконники, произведенные из высококачественного материла, никак не могут стоить дешево.

Поэтому, чтобы не испытывать массу проблем с техническими характеристиками изделия, стоит осмотрительно выбирать модель и ориентироваться не на ценник, а на репутацию завода-производителя и непосредственно его гарантии.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку