Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3765

Пластиковые окна с форточкой

Пластиковые окна с форточкой – сочетание практичности ПВХ, современных тенденций и полюбившейся многим классики. Оснащенные таким функциональным элементом, эти конструкции с каждым новым днем становятся все популярнее.

Напомним, что форточкой принято называть небольшую часть профильной системы, предназначенную для проветривания помещения. Так же, как и обычные створки, они отличаются друг от друга по типу открывания: откидные, поворотные и поворотно-откидные.

Раньше форточки были неотъемлемой частью всех деревянных конструкций. Прошло уже достаточно много времени, на смену им пришли более практичные пластиковые окна, а потребность в этом небольшом атрибуте для проветривания так и осталась.

В чём заключаются преимущества окон с форточкой?

Первое и самое главное преимущество таких конструкций — возможность быстро и эффективно проветрить помещение без переохлаждения. В особенности актуально в странах с холодным климатом. Кроме того, подобные модели автоматически превращаются в максимально безопасные окна. А все потому, что они лучше всего защищают маленьких детей и домашних питомцев от выпадения. Дотянуться до форточки сможет только взрослый человек, поэтому поддерживать благоприятный микроклимат в квартире можно в любое время года без дополнительных страхов и рисков.

Также наличие форточки порадует любителей комнатных растений. Ведь вазоны, которые находятся на подоконнике, препятствуют открыванию створки. Чтобы проветрить комнату их приходится постоянно передвигать с одного места на другое. Но в случае с усовершенствованными оконными конструкциями такая необходимость пропадает. Форточка позволит намного легче проветривать квартиру, избегая возможности навредить растениям.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку