Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5444

Пластиковые окна под дерево и их преимущества

Белые окна ПВХ отличаются весьма лаконичным и в то же время простым внешним видом. Они универсальны и сочетаются буквально с любым интерьером. Но если перед вами стоит задача расставить яркие акценты в любой из жилых комнат, то с подобными строгими конструкциями может возникнуть немало проблем.

В таком случае дизайнеры рекомендуют выбирать ламинированные окна, имитирующие текстуру различных пород дерева. Это своего рода классика, актуальная в любое время года. А что самое важное: она сохраняет функциональность, которая присуща все конструкциям из ПВХ.

Немного о технологии

Самый простой и эффективный способ преобразить белоснежную поверхность окна – ламинация. Для этого профиль очищают, покрывают специальной основой, а затем наносят ламинирующую пленку. Чтобы создать эффект деревянного покрытия, специалисты выбирают особый вид пленки с воссозданной структурой. Ее внутренний слой сделан из акрила, устойчивого к негативным факторам окружающей среды. Верхний, в свою очередь, состоит из акрилового стекла или ПДФ.

Такие необычные декоративные окна создаются тремя основными способами ламинации:

  • декор внутренней стороны профиля;
  • декор внешней стороны профиля;
  • декор двух сторон профиля (внешняя и внутренняя).

Деревянные окна в интерьере

Окна ПВХ под дерево являются прекрасной альтернативой конструкциям из натуральных материалов. Они намного универсальнее и с легкостью подойдут для помещений с повышенным уровнем влажности (бассейны, сауны, бани и пр.). Кроме того, подобные изделия станут настоящей изюминкой для классического интерьера, изысканно дополнят функциональный модерн и преобразят лаконичный скандинавский стиль. Любое помещение станет с ними намного уютнее и атмосфернее, что создаст максимально благоприятную атмосферу в доме.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку