Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2244

Пластиковые изделия – важная часть современного дома

Несмотря на то, что на отечественном рынке продукция ПВХ появилась относительно недавно, это нисколько не помешало ей занять лидирующие позиции по продажам среди различного потребительского сегмента. Огромное количество людей успело на собственном опыте убедиться в практичности и эффективности изделий из пластика, именно поэтому он вытеснил всеми привычный вариант из натуральной древесины. Однако, в чем же заключаются самые важные достоинства поливинилхлорида? Попробуем в этом разобраться.

Что представляет собою пластик и в чем его плюсы?

По сути, ПВХ – экологически чистый и безопасный материал, это поясняет широкое использование изготовленной на его основе продукции в детских и медицинских учреждениях. Более того, пластик превосходно переносится людьми с ярко выраженными аллергическими заболеваниями. Можно выделить главные преимущества ПВХ изделий:

  • Долговечность;
  • Неприхотливость;
  • Защита от механических повреждений;
  • Устойчивость к влаге, прямым солнечным лучам и резким температурным прыжкам;
  • Оригинальный и стильный дизайн;
  • Широкая палитра оттенков и текстуры (не составит труда подобрать модель, которая визуально и по тактильным ощущениям является полным отображением натурального материала).

Огромное значение отыгрывает и ценовой фактор, ведь пластиковые двери в ванную и туалет цена абсолютно приемлема! Приобретение дверного полотна для любой части дома не станет ударом по бюджету, и даже среди продукции именитых изготовителей без труда можно подобрать наиболее оптимальный вариант, удовлетворяющий основные требования и материальную возможность.

Доводчик – неотъемлемый элемент дверной створки

Важным дополнением к двери можно назвать доводчик дверной. Этот компактный аксессуар позволяет в полной мере ощутить максимальный уровень комфорта, так как теперь нет необходимости придерживать за собою дверь и плотно прикрывать ее после каждого прохождения через проем. Более того, механизм можно запросто установить не только на входные полотна, но также и на межкомнатные модели. К положительным сторонам использования доводчика в доме относится:

  • Герметичность – снижение уровня шума, доносящегося из соседних комнат, подтверждает огромное количество счастливых обладателей изделия;
  • Эстетичость – в процессе монтажа устройства, оно надежно скрывается от посторонних глаз, поэтому не вносит дисбаланс в общую обстановку помещения;
  • Энергосбережение – за счет плотного прижима двери к основе, тепло не выходит за пределы комнаты;
  • Удобство в использовании – теперь не нужно постоянно думать о необходимости закрыть за собою дверь.

Для того, чтобы сделать свою жизнь в разы комфортнее и легче, не нужно тратить много времени и сил. Актуальные мировые тенденции, направленные на массовое использование пластиковых изделий в быту, позволяют в краткие сроки создать настоящий рай в каждом уголке дома, поэтому не стоит пренебрежительно относиться к возможности стать обладателем высококачественного и надежного изделия ПВХ.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку