Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2416

Пластиковое или деревянное окно: как не ошибиться с выбором?

Очевидно, перед каждым человеком хотя бы раз возникал вопрос остекления дома или смены устаревших и непригодных окон на новые. В силу того, что сегодня на рынке представлено огромное количество моделей, произведенных из различных материалов, закономерно, что выбор покупателя существенно усложняется.

К самым распространенным материалам относится незыблемая классика – дерево и современный материал ПВХ. И, несмотря на то, что последний вариант появился на отечественном пространстве не так давно, он сумел завоевать доверие миллионов людей и стать беспрекословным лидером продаж. Ну и, конечно же, невозможно обойти вниманием старый и всем прекрасно знакомый тип окон, изготовленных из натуральных материалов, а именно древесины разных сортов. Более старшее поколение и сегодня предпочитает выбирать именно деревянные окна, так как по их мнению, именно они в полной мере соответствуют требованию экологии и не причиняют вреда человеческому здоровью.

Но для того, чтобы определиться с тем, какой модели стоит действительно отдать свое предпочтение, стоит внимательно разобраться с особенностями представленных вариаций:

  • Деревянные окна создаются при помощи нескольких десятков тоненьких планок, соединенных между собою посредством специального клея. Далее производитель пропитывает изделие олифой, лаком, грунтом и иными средствами, снижающими горючесть древесины.  Само по себе разумеется, химии в производстве деревянных окон также использовано немало, что развеивает миф относительно их безопасности и экологичности;
  • Окна ПВХ в СПб производятся из нетоксичных и безопасных полимеров. На заметку тем, кто утверждает о вредности конструкций: практически вся нынешняя фасовка пищевых продуктов создана из пластика, поэтому в этом формате соприкосновение со здоровьем человека гораздо больше, чем просто использование окон ПВХ в быту.

Далее стоит рассмотреть вопрос выбора новой оконной конструкции со стороны бюджета. Безусловно, стоимость пластиковых окон в разы меньше, чем цена аналога из натурального материала. Более того, полимеры, используемые для пластиковых окон, относятся к классу А, это полностью соответствует международным нормам и требованиям безопасности. Даже самая примитивная модель из ПВХ обладает специальным водоотводом, микропроветривание, качественными уплотнителями. В это же самое время, самое дешевое деревянное окно не обладает перечисленными свойствами, зато оно превосходно поглощает влагу и способно набухать, что само по себе является ужасным недостатком.

Не стоит теряться в сомнениях, ведь решение купить окна ПВХ не только поможет значительно улучшить комфорт в доме, но даже и позволит создать оригинальный дизайн помещения. При правильном подходе к выбору конструкции, Вы получите достойное изделие, способное прослужить на протяжении многих лет и не утратить своих первоначальных качеств!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку