Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2138

Особенности эксплуатации доводчиков в зимний период времени

Сложно не заметить тот факт, что в большинстве случаев работа дверных доводчиков идет с перебоями в зимнее время. Именно в холодную пору года некоторые механизмы выходят из строя, вне зависимости от их изначального качества. А это достаточно неприятно, ведь когда, как не зимой, необходимо надежно оградить помещением от сквозняков, низких температур и прочих «сюрпризов» погоды? А причиной столь плачевных результатов является ненадлежащий уход и изначально некачественное изделие.

Причина неисправности механизма зимой

Для того, чтобы понять истоки поломки, нужно разобраться в строении доводчика. А оно совершенно нехитрое: пружина и масляная система. И если пружина не теряет своих свойств под воздействием температурного фона, то масло обладает особенностью загустевать при снижении ртутного столбика. В силу того, что маслу становится сложнее перетекать по каналам, доводчик для двери начинает работать достаточно медленно. И вот тут совершается самая грубая ошибка – люди просто начинают закрывать дверь вручную, чем еще сильнее повреждают изделие. На секундочку стоит задуматься о том, что масляная система подразумевает собой наличие не только каналов и самой жидкости, на также и специальных клапанов, которых мороз делает очень ломкими. Поэтому применение силы влечет за собой их повреждение и неисправность всего доводчика.

Как предотвратить поломку доводчика?

Само собой разумеется, что даже наилучший механизм от известного производителя не сможет прослужить долго, если ему не будет уделяться должное время и производиться периодический уход. Но существуют определенные советы, которые могут предупредить скорую утрату конструкцией своих гарантированных функциональных особенностей. К ним можно отнести:

  • Никогда нельзя прикладывать силу, для того, чтобы «помочь» закрыть дверь с доводчиком. Эта верная гибель для механизма;
  • Категорически воспрещено придерживать двери! С этой целью рациональней будет купить доводчик, наделенный функцией фиксации в определенном положении;
  • Регулировать толщину каналов для правильного распределения масла внутри. В холодную пору года каналы следует увеличивать, так как масло становиться гуще, а при наступлении тепла рекомендуется провернуть винт на снижение проходимости.

Купить дверной доводчик в СПб – это именно то рациональное решение, которым сегодня воспользовалось огромное количество людей. Цены не станут серьезным ударом по бюджету, так как они представлены в достаточно широком диапазоне. Но не стоит обольщаться и отдавать предпочтение самому недорогому варианту. Разумеется, от такого механизма не приходится ждать дополнительных функций, точно так, как и самого качества. Ведь очевидно, что хорошее изделие не может стоить подозрительно мало, так как для его создания затрачиваются самые лучшие материалы и комплектующие. А в силу того, что доводчик покупается не на один год, не стоит создавать себе дополнительных проблем, приобретая самое дешевое изделие. Только так можно заметно улучшить качество собственной жизни!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку