Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2215

Основные элементы оконной конструкции из пластика

Несмотря на то, что пластиковые окна сегодня украшают преимущественное количество различных домов, офисов и организаций, совсем не каждый их владелец может дать четкий ответ на вопрос, что же входит в состав всей конструкции? Для того, чтобы разобраться в этом, нужно тщательно изучить все составляющие.

Из чего состоит пластиковое окно?

Совершенно очевидно, что только безукоризненная слаженная работа всех механизмов окна обеспечивает плавный и мягкий ход и четкое выполнение всех основных задач. Отсутствие любой детали делает невозможным полноценную эксплуатацию изделия или приводит к полной потере его основного предназначения. Поэтому стоит заранее разобраться во всех основных узлах модели:

  • Профиль;
  • Стеклопакет;
  • Створка;
  • Фурнитура;
  • Уплотнители;
  • Штапики;
  • Импост;
  • Штульп.

Рассматривая каждый элемент более подробно, важно отметить, что рама является основой изделия, поэтому ей уделяется немалое значение. Она обязательно должна быть высокопрочной и армированной – это является залогом прочности и устойчивости к всевозможным факторам внешней среды. Также рама обязана обеспечить максимальный уровень жесткости установленного блока. Окна ПВХ в СПб сложно представить без створки (речь не идет о «глухих» видах). Она так же, как и сам профиль, армируется, что не допускает её деформацию в будущем. Отдельного внимания заслуживает фурнитура. Без этих компактных элементов просто не представляется возможным полноценное использование готового окна. А это, в свою очередь, лишний раз акцентирует внимание на том, что она должна быть функциональной, и работать без неприятных рывков.

Стеклопакет  — деталь, без которой немыслимо представить не только пластиковое, но даже и привычное деревянное окно. Преимущественное количество потребителей отдает свое предпочтение вариантам с энергосбережением, защите от шумов или солнечной активности. Не составит труда подобрать для конкретного случая модель, способную идеально выполнить определенные функциональные требования.

Не для кого не является секретом, что сегодня на строительном рынке подставлено огромное количество компаний, предлагающих покупателю свою продукцию. Именно конкуренция содействует ощутимому снижению цен даже на конструкцию премиум класса. Исходя из этого, становиться понятно, что пластиковые окна размеры и цены калькулятор удовлетворят требования и возможности даже самого избирательного и экономного потребителя.

В процессе выбора важно обращать внимание не только на расценки интересующих моделей, но также и на репутацию изготовителя. Ведь для того, чтобы получить для себя окна, радующие своими эксплуатационными показателями, не следует отдавать предпочтение первому попавшемуся варианту. Необходимо тщательно изучить ассортимент проверенного изготовителя, так как только он создает свою продукцию на основе безопасного сырья и износостойких комплектующих. Несмотря на приемлемую стоимость, окна приобретаются для продолжительной службы, а это значит лишь одно – на них нельзя экономить. Покупка изделия сомнительного происхождения нередко может обернуться дополнительными материальными тратами или потребностью в полной смене непригодной конструкции.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку