Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2219

Основные требования правильной эксплуатации пластикового окна

Сегодня все чаще при проведении ремонтных работ в доме, офисе или даже нежилом помещении, принято сменять старые непригодные деревянные рамы на пластиковый аналог. Их актуальность увеличивается с каждым годом, что совершенно не удивительно – изделия характеризуются превосходными эксплуатационными качествами, долговечностью и практичностью. Поэтому не длительный период службы, не различные факторы внешней среды не смогут испортить безукоризненный внешний вид конструкции и её индивидуальные свойства.

Важные плюсы изделий из пластика

Готовые окна ПВХ с легкостью привнесут в каждый дом массу положительных преимуществ:

  • Комфорт;
  • Защиту от капризов погоды и незаконного проникновения внутрь помещения третьих лиц (согласно статистике, 4 из 10 грабежей происходит при попадании злоумышленниками в помещение через оконные проемы);
  • Тепло (уникальные свойства конструкций позволяют создать оптимальный микроклимат в доме, вне зависимости от поры года за окном);
  • Элегантный внешний вид (разнообразие моделей, форм и расцветок дарит возможность без затруднений подыскать вариант, способный гармонично дополнить самый необычный и роскошный интерьер).

Отдельное внимание нужно уделить аспекту безопасности, ведь, несмотря на то, что пластиковые окна десятилетиями служат свои владельцам, споры по поводу их не токсичности и безвредности не стихают. Как утверждают изготовители, в основе пластиковой продукции лежит поливинилхлорид. Он совершенно безопасен и не переставляет угрозы человеческому здоровью или окружающей среде. Этот полимер превосходно противостоит воздействию прямых солнечных лучей, влаге, развитию микроорганизмов (за счет отсутствия в структуре пор).

Профиль ПВХ оконный будет смотреться как новый, если не забывать об элементарных правилах ухода. Несколько раз в году желательно избавлять все элементы от накопившейся грязи, подтягивать по мере необходимости разболтавшуюся фурнитуру и использовать специальные силиконовые средства для обработки резиновых уплотнителей. Отдельным достоинством выступает то, что подобные окна не требуют к себе чрезмерного внимания, в отличие от деревянных, и они не доставляют своему владельцу никаких хлопот. Конечно же, можно без затруднений отыскать специальные наборы по уходу за пластиком, но их использование вовсе не обязательно. Для поддержания чистоты окон достаточно просто использовать мягкую ветошь и обыкновенный мыльный раствор.

Окна ПВХ компании Рехау, произведенные известной немецкой компанией – продукция, которая не теряет лидерских позиций на протяжении долгих лет. Германия считается основоположником создания продукции ПВХ. Изготовитель не перестает совершенствовать свой товар, поэтому регулярно внедряет в него новаторские технологии. Безусловно, невозможно не отметить великолепное качество продукции, которому нет равных! Благодаря этому, конструкции даже после пятнадцати лет интенсивной эксплуатации идеально выполняют свое основное предназначение и отличаются превосходным внешним видом!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку