Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2287

Основные преимущества ламинированных окон

Сегодня белоснежными пластиковыми окнами уже никого не впечатлишь. Эти удивительно прочные и долговечные конструкции настолько доступны широкому сегменту потребителей, что они устанавливаются в частных домах, компаниях или государственных учреждениях. Однако, сегодня производители ПВХ, желая усовершенствовать свою продукцию, создали привлекательные и элегантные ламинированные окна, способные идеально дополнить любой интерьер и подчеркнуть его оригинальность.

Что такое «ламинированные окна»?

По своей сути, ламинат представляет собою высокопрочную и устойчивую к различным механическим повреждениям пленку, которая наносится на стандартный оконный профиль посредством специального оборудования. Покрытие представлено в богатой цветовой гамме, а также способно имитировать структуру определенной породы дерева. Огромного внимания заслуживает тот факт, что пленка, помимо декоративной роли, выполняет защитную функцию, так как не позволяет всевозможным химическим веществам воздействовать непосредственно на профиль. Не стоит опасаться, что покрытие со временем поблекнет или будет нуждаться в переклейке – производители гарантируют срок службы не менее 20 лет, а сама пленка не поддается воздействию ультрафиолета.

Разновидности ламинации и ее особенности

Сегодня существует несколько типов окон с ламинацией:

  • Односторонняя – покрытие наносится исключительно с одной стороны (может быть внешняя или внутренняя часть). В таком случае, вторая сторона окна остается белого цвета;
  • Двухсторонняя – ламинация на белой основе или в массе.

Отличительные свойства ламинированных окон:

  • Устойчивость к влажной среде и резким перепадам температурного фона;
  • Роскошный внешний вид;
  • Отсутствие завоздушин под пленкой даже через много лет эксплуатации;
  • Уход, не требующий использование специальных средств;
  • Приемлемые расценки.

Ламинированный профиль – это, без преувеличения, настоящее произведение искусства! Нет ни одного иного способа как быстро и эффективно создать неповторимую атмосферу любого помещения. Палитра всевозможных расцветок поможет выгодно обыграть даже невзрачную серую комнату и наполнить ее яркими красками! Любите натуральные материалы, но нет времени для ухода или материальной возможности для приобретения? В таком случае ламинированный профиль, правдоподобно повторяющий структуру дерева или камня, превосходно заменит оригинальные материалы и позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские проекты!

 Безусловно, пластиковые окна от производителя в СПб (цены) несколько выше, чем стандартная белая конструкция, однако они полностью оправдывают вложенные средства! Ведь при помощи цветных окон не составит труда создать уникальную атмосферу комнаты и фасада, чего зачастую невозможно достичь посредством обычной конструкции.

Но специалисты делают акцент, что несмотря на то, что пластиковые окна размеры и цены с калькулятором могут варьироваться в широком диапазоне, важно отдавать предпочтение не самому дешевому варианту. Ведь достойная продукция, способная оправдать все Ваши ожидания, изготавливается из самого лучшего сырья, а это не может стоить мало.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку