Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
734

Основные правила ухода за окнами, способные продлить изделиям жизнь.

Окна, произведенные из пластика – это, без преувеличения, настоящее достижение человечества, позволяющее избавиться от массы неприятных и обременительных процессов и получить столь желанный комфорт, уют и роскошный вид.

Без сомнений, преимущества пластиковых окон над деревянными сегодня не для кого не секрет. Прошло время, когда было необходимо неустанно ухаживать за окнами, произведенными их натуральных материалов. Качественный и экологичный пластик ничуть не уступает аналогу из дерева, а подчас и значительно его превосходит. Но не стоит думать, что об уходе за современными окнами и вовсе не стоит думать. Это непростительная ошибка. Безусловно, уход за ними не такой тщательный, как за иными типами окон, но все же от своевременности его проведения во многом зависит долговечность и безукоризненность их службы. Что же нужно сделать для того, чтобы пластиковые окна rehau исправно прослужили на протяжении максимально долгого периода времени?

Не стоит забывать, что купить пластиковые окна rehau – это только половина дела, необходимо правильно и бережливо к ним относиться:

  • Во-первых, не стоит использовать кислотные растворы для протирания поверхности. Материал, их которых изготовлены окна удивительно гладкий, поэтому для ухода за ними достаточно будет использовать мягкую тряпочку, смоченную в мыльном растворе или при помощи специальных моющих средств, предназначенных для ухода за пластиком.
  • Во-вторых, не стоит ограничиваться только протиранием пластика, ведь фурнитура тоже требует внимания. Для того, чтобы она служила исправно достаточно будет раз или два в год смазывать все движущиеся части маслом или специальной смазкой.
  • В – третьих, обязательно следует контролировать состояние резиновых уплотнителей. Силиконовый карандаш, удаление образовавшийся на поверхности грязи – это все, что им необходимо. Мытье стеклопакетов и вовсе не вызывает затруднений. Мыльный раствор и резиновая помогут быстро справиться с любыми загрязнениями.

Уход за окнами

Окна ПВХ  дома удивительно функциональны и нетребовательны к себе. Но даже это не дает права пренебрежительно относиться к подобным изделиям. Периодический уход только поспособствует отменной и продолжительной службе окон, и отсутствию всяческих проблем и недоразумений в их работе.

В процессе ухода за пластиковыми окнами очень важно взять за правило ни в коем случае не применять агрессивные средства. Ведь они способны причинить непоправимый вред изделию и значительно ухудшить его первоначальные эксплуатационные качества.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку