Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5451

Окна в стиле модерн

Как известно, современный архитектурный стиль модерн несколько отличается от того, который был так сильно популярен в 18 веке. Но даже с учетом этого факта дизайнеры не перестают петь ему оды. Отсутствие строгих рамок, выбор самых причудливых форм и декорирование стекла мозаикой: увидев однажды такое изделие, вы однозначно не сможете отказать себе в удовольствии украсить им свою квартиру.

Немного истории

Модерн начал зарождаться еще в 80-х годах 18 века в Англии. Его предшественницей считается ранее популярная эклектика, основывающаяся на симбиозе различных архитектурных стилей. Вдоволь насытившись таким сочетанием несочетаемого, мастера поняли, что пришло время для зарождения новой стилистики. Они были уверены в успехе и, как видите, не прогадали.

В то время модерн стал буквально глотком свежего воздуха для творцов со всего мира. Благодаря отсутствию каких-либо правил архитекторы смогли воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и подарить нам множество удивительных проектов. Так, без модерна не стало бы Храма Святого Семейства (Барселона), чьей красотой наслаждаются туристы с разных уголков планеты.

Сегодняшние дни

Пластиковые окна в стиле модерн – прекрасная возможность превратить свой дом в уникальное архитектурное явление. Сегодня их принято оформлять не просто традиционно, а с дополнением каких-либо свежих деталей.

Отметим, что для загородных домов и городских квартир идеально подходят практически любые нестандартные окна. Круглые, трапециевидные, арочные и даже треугольные конструкции: вам остается лишь выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Характерные черты профилей в стиле модерн:

  • мозаика или витраж на стеклопакетах;
  • спокойная цветовая палитра (серый, розовый, песочные оттенки);
  • наличие широких карнизов для крепления штор;
  • декорирование оконного проема металлическими элементами;
  • необычные формы.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку