Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1928

Окна ПВХ: как купить достойную конструкцию?

Устав от извечного шума и неприятного запаха, доносящихся со стороны улицы, современный человек принимает правильное и рациональное решение в пользу смены старых деревянных оконных конструкций на профиль ПВХ. Прочность, надежность, великолепный эстетический вид, функциональность – это далеко не полный перечень ярких достоинств пластиковых моделей. Отдельным пунктом выступает их доступность. Ведь купить их сегодня по карману даже самому экономному покупателю, чему немало способствует огромная конкуренция среди заводов-производителей. Так на что же следует первоначально обращать свое внимание? Как купить окна ПВХ, которые не разочаруют?

Незамысловатые правила выбора окон

Специалисты, разбирающиеся во всех тонкостях и нюансах металлопластиковых окон, настоятельно рекомендуют уделять немалое внимание в процессе выбора таким составным, как:

  • Цена;
  • Внешний вид и сборка;
  • Репутация производителя.

Подробнее рассматривая каждый из указанных пунктов, стоит отметить, что стоимость никогда не должна быть решающим аргументом, склоняющим заказчика к приобретению определенной продукции. Так как низкие расценки не всегда соответствуют ожидаемому высокому уровню качества, а в большинстве случаев они являются важным сигналом, предостерегающим от покупки такой конструкции. Не бывает такого, чтобы хорошее окно было дешевым. А в силу того, что модели приобретаются на долгие годы, не стоит на них экономить. Это позволит избежать вероятных переплат в будущем.

Внешний вид окна может также рассказать о многом. Ведь даже при использовании в процессе производства самых высококачественный и долговечных материалов, уровень сборки некоторых моделей может желать лучшего. Поэтому обязательно при осмотре образца следует внимательно рассмотреть всю поверхность профиля, зачистку и аккуратность швов, стыковку и отсутствие щелей в уголках. Легкость и бесшумность работы запорных механизмов также имеет большое значение.

Авторитет производителя, зачастую, является решающим фактором. Ведь не секрет, что кристально чистая репутация заводы и масса положительных отзывов располагают к себе любого требовательного и избирательного покупателя. Именно поэтому известные немецкие пластиковые окна Рехау не теряют своей актуальности и широкого потребительского круга.

Нельзя обойти стороной такой вопрос, как монтажные работы. Ведь от них, в большинстве случаев, непосредственно зависит продолжительность службы окон и их соответствие гарантиям производителя. Ошибочно предполагать, что в установке конструкции нет ничего сложного. Только профессионалы владеют всеми необходимыми знаниями и опытом, позволяющим провести монтаж в соответствии с определенной технологией. Попытавшись установить окно сам, и потерпев неудачу, покупатель будет вынужден нести дополнительные траты, что совсем нецелесообразно. А возможных неприятных последствий предостаточно – продувы, запотевание окон, затекание воды снаружи во время дождя или снегопада, проблемы функционирования фурнитуры и пр.

Только ответственный подход к покупке конструкций ПВХ позволит стать обладателем действительно достойных моделей, способных прослужить на протяжении не одного десятка лет!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку