Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3342

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет: что выбрать?

 Металлопластиковые окна – это сложные конструкции, состоящие из множества функциональных элементов. Показатели прочности и надежности оконной системы зависят от профиля, а уровень тепло- и звукоизоляции от самого стеклопакета.


 Стеклопакеты принято разделять на два вида: однокамерные и двухкамерные. Сразу отметим, что невозможно точно сказать, какой из них лучше. Модели имеют свои особенности и предназначены для помещений разного типа.


 Двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол и размещенных между ними воздушных зазоров. Такой вид конструкции намного теплее своего однокамерного собрата, а потому идеально подходит для жилых объектов. В особенности актуален зимой, когда необходимо обеспечить комфортный микроклимат в том или ином помещении.


 Однокамерный стеклопакет имеет два стекла, которые разделены между собой дистанционной рамкой. Подобное остекление в народе называют «холодным», что неспроста. Ввиду низкого уровня теплоизоляции они наилучшим образом подходят для балконов, лоджий, террас, складских помещений и прочих нежилых объектов. Отличаются более низкой стоимостью и небольшим весом.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку