Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5441

Объединяем кухню с балконом: интересные дизайнерские решения

Согласитесь, иногда душа вовсю требует перемен в интерьере квартиры. В попытках воплотить в жизнь самые смелые идеи мы двигаем мебель из угла в угол, покупает новые обои и стелим самые причудливые ковры. Но так ли это эффективно? Ведь столь небольшие изменения могут, опять-таки, быстро надоесть.

А вот смена планировки – беспроигрышный вариант для творческих и неординарных личностей. Ее самый популярный вариант – объединение кухни с балконом, что позволяет увеличить свободное пространство и преобразить зону кулинарных экспериментов до неузнаваемости.

С чего начать?

Первым делом необходимо удостовериться в качестве и функциональности нынешнего балконного остекления. Отметим, что пластиковые окна для такой перепланировки должны быть довольно теплыми, с двумя и более камерами. Только в таком случае они смогут защитить помещение от погодных явлений, посторонних звуков и в целом – обеспечат комфортный микроклимат.

Что касается демонтажа оконного блока, то здесь нужно продумать все до мелочей. Сразу сносить стену не обязательно, ведь она может стать неотъемлемой частью будущего интерьера. На этом же этапе не забудьте о герметизации щелей и теплых полах.

Особенности оформления

Как правило, ремонтные работы не доставляют каких-либо неудобств и проходят довольно быстро. Намного больше трудностей возникает уже при организации свободного пространства. Именно поэтому мы собрали для вас несколько полезных советов, которые помогут быстрее принять решение и избавят от лишней головной боли:

  • Если помещение выходит на солнечную сторону, на помощь придут тонированные окна, различные жалюзи и рольшторы.
  • Чтобы визуально увеличить маленькую кухню, вынесите на место бывшего балкона рабочую зону.
  • Для тех, кто не хочет занимать пространство на кухне столом и стульями, предлагаем организовать в зоне балкона небольшую столовую.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку