Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1737

Можно ли устанавливать пластиковые окна в деревянном доме?

Сегодня все больше людей отдает предпочтение строительству частных домов из натурального дерева, что совершенно не удивительно – такие постройки отличаются высокой экологичностью, величественным и стильным внешним видом и максимальным уровнем комфорта. Но для того, чтобы обеспечить полноценный уют в каждой части дома, важно позаботиться о высококачественных и герметичных окнах. Но на каком варианте стоит остановить свой выбор?

Безусловно, ассортимент, открывающийся перед покупателем, чрезвычайно разнообразен. Но ошибочно предполагать, что деревянные дома должны оснащаться исключительно натуральными аксессуарами – окнами, дверьми и пр. Как показывает практика, пластиковые окна демонстрируют высокие эксплуатационные показатели в различных вариациях постройки.

По утверждению профессионалов, пластиковые окна рехау и древесина гармонично совмещаются. И пояснение этому достаточно простое – конструкции пластиковых окон обеспечивают надлежащую герметичность, в то время как дом, возведенный из натурального материала, буквально дышит сам по себе. Это гарантирует сохранение внутри помещения оптимального и комфортного микроклимата в любую пору года, а также отсутствие недостачи свежего воздуха.

Как не крути, но без определенных нюансов не обойтись. Ведь всем прекрасно известно, что после своего возведения любой дом еще некоторое время проседает, поэтому специалисты не рекомендуют сразу же устанавливать постоянные конструкции. А деревянный дом требует для осуществления этого процесса в разы больше времени. Стоит обратить внимание и на тот факт, что в сырую погоду дерево набухает, поэтому стены несколько возрастают, в то время как летом оно возвращается в привычное состояние.

Не стоит переживать и по поводу эстетического аспекта – в современных домах, возведенных из древесины, пластиковые окна смотрятся так же естественно и гармонично, как и конструкции из природных материалов. Для более гармоничного сочетания можно заказать окно не стандартного белого цвета, а ламинированный профиль, с высокой степенью точности отображающий рисунок и цвет определенных сортов дерева. А приятной новостью для каждой хозяйки, несомненно, станет то, что конструкции не нуждаются в скрупулезном уходе – утеплении, зачистке, окрашивании. Достаточно несколько раз в год протирать элементы изделия влажной ветошью, смоченной в мыльном растворе, и смазывать уплотнители силиконовой смазкой. К тому же, стоимость окон ПВХ лояльна и демократична!

Совершенно очевидно, что ответ на вопрос о том, уместен ли монтаж пластиковых окон в деревянном доме, будет положительным. Ведь окна ПВХ дом – это стильные и практичные конструкции, привносящие комфорт и уют в жизнь своего владельца!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку