Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2018

Москитка – важный аксессуар любого окна

В комплектации пластикового окна нет ни одной малозначимой составной. И это утверждение находит свое подтверждение в любом элементе, будь то ручка створки или москитная сетка. Именно москитные сетки СПб, невзирая на их компактность и малый вес, играют очень важную роль в оконной конструкции, что совершенно не удивительно – ячеистая структура позволяет потокам воздуха беспрепятственно поступать внутрь комнат, но при этом преграждает попаданию в помещение различного сора, аллергенов или насекомых.

Виды москиток

Москитные сетки на пластиковые окна вносят совершенно новый уровень жизни, добавляя в нее нотку комфорта и уюта. Теперь можно безбоязненно открывать створку в любое время суток, не переживая по поводу загрязнения комнаты всевозможными элементами внешней среды. Приятно и то, что полотно разработано таким образом, чтобы нисколько не препятствовать кругозору, открывающемуся из окна. Ячейки настолько мелкие, что абсолютно не мешают человеку и не вызывают зрительного напряжения. Сегодня на строительном рынке представлено огромное количество разновидностей изделия, которые различаются между собою по индивидуальным характеристикам и особенностям эксплуатации. Среди огромного ассортимента выделяются такие типы москиток:

  • «гармошка»;
  • «антипыль»;
  • «антикошка»;
  • рулонные и раздвижные системы.

Что следует делать для продления срока службы оконных сеток?

Чрезвычайно важно периодически проводить очищение москитки от скопившейся на ней грязи. Для этого профессионалы рекомендуют выполнить совсем незамысловатую процедуру. Если их условно поделить на пункты, можно составить такой приблизительный список поэтапных действий:

  • осторожно отодвинуть кронштейны, удерживающие сетку в окне, и бережно ее вынуть;
  • при помощи пылесоса убрать пыль с полотна, а затем посредством влажной тряпки и мыльного раствора промыть ячеистую поверхность;
  • тщательно ополоснуть конструкцию под средней струей воды;
  • уложить москитку на ровную поверхность для дальнейшей просушки.

Уход за сеткой не отнимает много времени, но положительно отображается на состоянии полотна и продолжительности его службы, поэтому не стоит пренебрегать ценными советами опытных специалистов. Если же говорить об уходе в холодный период года, стоит уточнить, что до наступления холодов изделие рекомендуется очистить и убрать. Причем, хранить его необходимо исключительно в вертикальном положении, так как это предотвратит вероятность деформации и прочих повреждений.

Приятной новостью станет и ценовой диапазон на сетки, варьирующийся в широких значениях. Это позволит без затруднения выбрать модель, которая полностью удовлетворяет предъявляемые к ней требования и соответствует материальным возможностям. Важно и то, что производитель выпускает не только конструкции, подходящие на стандартные параметры окон, но также и на их нестандартные виды, что в разы упрощает процесс обустройства дома.

 

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку