Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1803

Москитка: незаменимый элемент в каждом доме

Мелочи отыгрывают огромное значение в нашей жизни, и в очередной раз находишь этому подтверждение в самой незначительных деталях, какими, по сути, и являются москитные сетки. В чем же их преимущество и стоит ли их приобретать? Попробуем в этом разобраться.

Значение москиток становится понятным в полном объеме весной и осенью, когда на улице свободно планируют листья, мелкие насекомые или просто различный сор. Раньше они служили препятствием к полноценному проветриванию комнат, но сейчас ситуация разительно изменилась! Благодаря высококачественным полотнам свежий воздух совершенно беспрепятственно проникает внутрь помещения, а весь мусор остается снаружи.

Производители решительно шагнули дальше, и предоставили своим покупателям возможность выбрать изделие, максимально соответствующее их требованиям и пожеланиям. Благодаря чему на рынке появилось несколько видов москиток, отвечающих за выполнение определенных функций:

  • «Антикошка». Выдерживают вес животного и не дают ему выпасть при настежь открытой створке;
  • «Антипыль» — великолепная защита от всевозможных аллергенов;
  • Сетка-плиссе. Она надежно защищает внутреннее пространство от самых мелких частиц сора, а ее внешние показатели, без сомнений, заслуживают внимания;
  • Раздвижное полотно. Используется одновременно с холодным остеклением балконов;
  • Роллетные и рамочные модели. Очень простые в использовании, и, в то же время, невероятно стильные;
  • Изделия на липкой ленте. Они легко устанавливаются и хранятся, прекрасно борются с вероятностью проникновения внутрь помещения насекомых и пр. элементов окружающей среды

Москитная сетка цена доступна для широкого покупательского сегмента, Поэтому никому не составит труда приобрести ее для собственного пользования. Не стоит пренебрежительно относиться к конструкции, ведь ее значение действительно просто бесценно для каждого дома или офиса!

Москитные сетки на окна также нуждаются в периодическом уходе, как и любая иная деталь. Если снисходительно отнестись к этому утверждению, можно заметить, насколько быстро полотно утратит свои защитные свойства и станет ломким. Так что же нужно для того, чтобы продлить сетке жизнь? Все просто, достаточно только снимать изделие на зиму, чтобы под воздействием отрицательного температурного фона оно не стало непригодным для дальнейшего использования. Также стоит периодически влажной губкой или ветошью, смоченной в мыльном растворе, протирать сетку. Соблюдение этих незатейливых правил существенно продлит изделию жизнь и позволит сэкономить средства!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку