Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2291

Менять старые окна или нет?

Со временем любая вещь изнашивается и теряет свои первоначальные свойства, и срок ее безукоризненной службы зависит исключительно от качества и особенностей самого предмета. Это же касается и окон. Старые древесные модели, даже при самом скрупулезном уходе, не могут обеспечить всех тех требований, предъявляемых современным пользователем в их адрес. Наверное, всем прекрасно знакомы такие трудности, как сложное открывание и закрывание створки в зимний период времени, постоянная потливость стекол и неумолимо рассыхающаяся рама. Поэтому все больше людей склоняются к приобретению пластиковых окон, сумевших за короткое время зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Но действительно ли профиль ПВХ оконный так хорош? Или все-таки стоит отдавать свое предпочтение классическому деревянному варианту?

Можно с уверенностью сказать лишь одно – споры относительно преимуществ древесины и пластика идут с того самого времени, как поливинилхлорид появился на рынке. Большое количество людей уверены, что пластик губителен для человеческого здоровья, однако, в это самое время, этот же покупательский сегмент регулярно потребляет молочные и мясные продукты, упакованные в пластиковые емкости. И в данном случае, контакт с человеческим организмом гораздо теснее. Чтобы раз и навсегда избавиться от недосказанностей и развеять все сомнения, нужно пояснить, что согласно международным стандартам качествам, производители выпускают ПВХ продукцию, в составе которой не используются опасные для жизни и здоровья человека веществ. Поэтому совершенно невозможно получить вред собственному организму путем установки в доме окон из пластика. Не зря ведь подобные конструкции монтируются в медицинских учреждениях и домах, в которых проживают аллергики.

Преимуществом дерева многие называют микропоры, благодаря которому оно «дышит». Однако, эти самые поры превосходно пропускают холодный воздух в зимнее время года. Более того, для того, чтобы деревянная рама не утратила своих качеств спустя первый сезон, ее поверхность обрабатывается специальными влагоотталкивающими веществами, лаками и красками. Но ведь сами по себе средства для обработки содержат массу химических элементов, поэтому как в этом случае можно утверждать об экологичности?

Исходя из вышесказанного, можно составить приблизительный список достоинств ПВХ, которыми не обладают древесные модели:

  • Герметичность – плотность прижима створки можно регулировать, что облегчает процесс естественной циркуляции воздуха в зимний и летний период. В то же время, пластиковые окна предупреждают возникновение сквозняков и попадание холодного воздуха в комнату;
  • Устойчивость к метеорологическим изменениям – влажная среда, морозы или прямые солнечные лучи не могут причинить урон ПВХ;
  • Долговечность;
  • Практичность;
  • Простата и легкость в уходе;
  • Приемлемые расценки – пластик в разы дешевле древесины, поэтому приобретение оконной конструкции не станет ударом по бюджету.

Готовые окна ПВХ позволяют создать в каждом доме максимальный уровень комфорта и уюта, что так важно для полноценного здорового отдыха, поэтому не стоит опасаться и медлить со сменой изношенных деревянных конструкций!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку