Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1063

Критерии, которые помогут выбрать идеальные окна из пластика.

Великолепные, роскошные и простые в эксплуатации пластиковые окна ПВХ в Петербурге уверенно вошли в жизнь современного человека, привнося определенный уровень уюта и комфорта. Человеку нет необходимости следить за состоянием деревянных рам, каждый год их перекрашивать, и наблюдать за тем, как они бесповоротно теряют свою былую привлекательность и первоначальные характеристики.  Также кануло в прошлое потребность утеплять окна с приближением холодов – пластиковые окна решительно вытеснили все эти утомительные и обременительные хлопоты!

Но для того, чтобы современные функциональные окна действительно порадовали своим качеством и эксплуатационными показателями, необходимо не только купить готовые пластиковые окна, но и знать несколько основных правил, способствующих приобретению действительно достойной продукции. Условно этих пунктов можно выделить три:

  • Стеклопакет. Важная составная каждого окна, так как именно она занимает от 70 до 90% площади всей конструкции. Вот тут важно учитывать климат. Ведь если он достаточно теплый или умеренный в любое время года, можно остановить свой выбор на стеклопакете, состоящем всего из 2 стекол. В ином случае, необходимо качественно «утепляться», так как только таким образом существует возможность избежать утечки тепла. Энергосберегающий пакет придет на помощь в случае непредвиденного отключения тепла зимой. Поэтому, вероятность его приобретения необходимо рассматривать всерьёз;
  • Профиль. Для того, чтобы изначально приобрести качественную продукцию, необходимо тщательно избегать такого производителя как Китай. Безусловно, его расценки гораздо ниже многих иных изготовителей, однако, к сожалению, низкие цены прямо пропорциональны плохому качеству. Выбрав подходящего производителя, нужно определиться с шириной профиля. Для нашего климата оптимальная ширина составляет 70 мм.
  • Фурнитура. К сожалению, её качество можно проверить только при непосредственной эксплуатации. Единственное, что можно сделать при покупке – проверить плотность прилегания створки к раме и беспрепятственность проворачивания ручки.

Производители предлагают покупателю массу однотипной продукции, уверяя в её высоком уровне и длительном сроке службы. Но не следует приобретать дешевые окна, ведь они могут оказаться «гаражного» производства. Пластиковые окна от производителя цены с установкой действительно несколько дороже, чем стоимость аналогичной продукции, но период её службы, качество и эксплуатационные характеристики в разы превосходят недорогие подделки.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку