Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
732

Конденсат на окнах: как предотвратить это явление.

Стильные, элегантные, прочные, надежные, функциональные – все эти термины можно совершенно уверенно отнести к такой широко распространенной современной продукции, как пластиковые окна. Их преимущества знают сегодня многие, ведь окна, произведенные из пластика, устанавливаются уже не только в государственных учреждениях или офисах, но и в обычных квартирах и домах. Прошла эра деревянных неказистых окон, которые постоянно требовали к себе специального ухода, утепления, обработки, окрашивания.

С пластиковыми окнами все гораздо проще. Они будто созданы для современного пользователя, который ценит уют, но не желает при этом расходовать много сил и времени для его поддержки. Но, как ни печально это отмечать, и окна из пластика, и окна из природного материала имеют весьма неприятный недостаток – конденсат. Влага способна не просто испортить внешний вид окна, но и привести к появлению на нем грибка или плесени. Стоит отметить, что производитель рекомендует устанавливать готовые окна ПВХ только в том помещении, температура воздуха которого превышает отметку в 18 градусов. Запотевание окон может быть ярким свидетельством проблем с отоплением. Как правило, конденсат образовывается в уголках нижней части.

Перед тем, как купить пластиковые окна в Петербурге, нужно знать, что является причиной повышенной влажности. Это поможет уберечь изделия в процессе их эксплуатации. Причин можно выделить несколько:

  • Неправильно осуществляемый процесс теплообмена, полученный в результате высокой плотности пластикового окна;
  • Влажность зачастую появляется в помещениях «предрасположенных» этому явлению: кухне, ванной, сауне, или комната, где создается искусственная влажность воздуха;
  • Влажность воздуха, как правило, свойственна новостройкам. Этот процесс можно наблюдать пару-тройку лет после возведения сооружения.

Но не стоит грешить только на среду помещения, ведь очень часто образование конденсата может быть следствием несоблюдения технологии изготовления окон на заводе или неправильно совершенного монтажа. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют устанавливать пластиковые окна рехау не лично, и не при помощи малограмотного «специалиста». Ведь только истинные профессионалы знают толк в этом деле и умеют устанавливать окна с соблюдением всех норм и правил.

Безусловно, важно позаботиться о покупке качественного окна, что исключит вероятность возникновения различных проблем с ним в дальнейшем. А соблюдение оптимального температурного фона в доме предотвратит их запотевание и непрезентабельный внешний вид.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку