Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
773

Как выявить некачественные окна из пластика?

Каждому прекрасно известно, что чем популярнее изделие, и чем больше на него спрос покупателей, тем больше различных подделок можно встретить. А в силу того, что окна из пластика сегодня находятся на вершине своей популярности, рынок просто переполнен некачественными копиями, приобретение которых может стать серьезной проблемой для их владельцев и напрасной тратой их материальных средств.

Так как же купить готовые пластиковые окна, чтобы не ошибиться с выбором и не обзавестись горой обременительных проблем? Как покупателю ловко обойти расставленные ловушки производителей низкого уровня? Существует несколько основных критериев, на которые непременно стоит обращать свое внимание в процессе выбора окон из пластика. Рассмотрим каждый из них подробно:

  • Герметичность. Это важный фактор, который отвечает за высокую изоляцию окон. Хорошая герметичность препятствует возникновению наледи, сквозняков внутри помещения и предотвращает запотевание окон. В противном случае, когда герметичность не соблюдена, вокруг окна может образоваться опасная плесень, которую достаточно сложно вывести впоследствии;
  • Симметрия. Её соблюдение позволяет избежать искривления окна, неплотного его закрывания и скоса створок. Симметрия чрезвычайно важна, так как при выявлении её отсутствия необходимо проводить регулировку или смену всей пластиковой конструкции, что совершенно недешево;
  • Цена на пластиковые окна не может быть неестественно низкой. Подозрительно малая стоимость красноречиво свидетельствует об очевидно некачественной продукции;
  • Фурнитура. Эти важные составные изделий из пластика обязательно должны быть высококачественные, так как от их исправной работы полностью зависит беспрепятственная работа окон. Очень часто фурнитура плохого происхождения теряет свои свойства уже через месяц после эксплуатации.

Окна ПВХ от производителя обязательно должны иметь безукоризненный внешний вид, эстетические качества ни в коем случае вызывать сомнения. Во всех иных случаях обнаружить подделку может помочь исключительно профессионал.

В силу того, что сегодня некоторые производители, не желая расходовать свои силы и материал для изготовления качественных и долговечных окон, используют низкопробные компоненты, следует максимально взвешено, и рационально подходить к процессу покупки. В этом деле нет ни одной малозначимой детали, и не стоит об этом забывать. Только тщательное соблюдение этого условия может гарантировать максимально длительный период службы окон из пластика и соответствие покупки всем свойствам, которые гарантированны производителем.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку