Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3743

Как визуально увеличить маленькое окно?

Окна ПВХ могут быть абсолютно разных размеров и форм. Небольшие конструкции часто используются в помещениях, где априори нет возможности установить профиль большого размера. Например: исторические дома и старые постройки, подвалы, гаражи и пр. Такие изделия, вопреки распространенным мифам, обладают огромным количеством преимуществ. Они простые в уходе, отличаются невысокой стоимостью и защищают от больших теплопотерь в зимнее время года.

Само собой, что рано или поздно может возникнуть желание визуально увеличить подобную конструкцию. А почему бы и нет? Тем более, если сделать это довольно просто. В первую очередь вам понадобятся обычные шторы и занавески. Именно с ними любые пластиковые окна могут преобразиться до неузнаваемости и стать намного презентабельнее. Чтобы увеличить их высоту, размещать шторы необходимо не над уровнем оконного проема, а под самый потолок, что позволит стереть верхние границы профиля.

Кроме того, окна нестандартной формы (круглые и треугольные) рекомендуется украшать только изысканными и лаконичными аксессуарами. Обилие драпировок, золотых вышивок и каких-либо громоздких элементов уже давно утратили свою актуальность. Сегодня настала пора минимализма и сложных оттенков. А вот про кислотные цвета и королевскую роскошь придется забыть на ближайшие пару лет.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку