Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
939

Как ухаживать за пластиковыми окнами по окончанию зимнего периода?

Невзирая на то, что окна, произведенные из пластика, появились на отечественном рынке относительно не так давно, на сегодняшний день уже огромное количество людей успело оценить их неоспоримые преимущества. Особенно ярко достоинства окон проявляются в зимний период – в комнатах сохраняется оптимальный температурный режим, а сквозняки отсутствуют. Но для того, чтоб их эксплуатационные качества не приуменьшились, важно с приходом тепла позаботиться о правильном уходе за ними.

Так что же необходимо сделать для сохранности отменного функционирования окон? Безусловно, готовые окна ПВХ сегодня изготавливаются из долговечных и качественных материалов, что значительно продлевает период их исправной службы. Но для того, чтобы они действительно радовали своими функциональными возможностями важно не забывать о необходимом минимальном уходе. Специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на такие критерии:

  • внешнее состояние пластиковых окон (проверка работоспособности фурнитуры, состояния утеплителей и всех движущихся частей) – все подвижные части необходимо обязательно протереть мягкой тряпочкой и смазать машинным маслом;
  • обязательно проверить герметичность окна – утеплители в зимний период подвергались интенсивным нагрузкам, и вполне вероятно, что на их поверхности могли появиться микротрещины. Если не устранить их своевременно, то в дальнейшем это негативно отразится на герметичности всего окна. Уплотнители обязательно следует обработать специальной смазкой, которая обеспечит восстановление их эластичности.
  • профиль ПВХ оконный рекомендуется качественно очистить при помощи ветоши и мыльного раствора. Не следует забывать о том, что использование абразивных веществ категорически недопустимо.

Пластиковые окна совершенно незатейливы в уходе, в отличие от окон, произведенных из натуральных материалов, поэтому проверять их состояние необходимо по мере необходимости. Нельзя не согласиться с тем, что это очень экономит время современного человека. Приятной новостью можно считать и то, что цены на пластиковые окна от производителя с установкой совершенно лояльны и демократичны для любого покупательского сегмента. А это, в свою очередь, позволяет все большему количеству потребителей оценить высокое качество и непревзойденные характеристики этой поистине великолепной продукции.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку