Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5465

Как сделать дом светлее: несколько простых советов

Каждый сезон появляются все более необычные и оригинальные дизайнерские задумки. Яркие акценты в интерьере, темные стены и футуристическая мебель: какие только тренды не успели коснуться нашего жилища. Только одно остается неизменным: всеобщая любовь дизайнеров к светлым краскам.

Причем психологи полностью их поддерживают, утверждая, что проводить свободное время в помещениях со светлым дизайном довольно-таки полезно. И сейчас мы расскажем вам, как преобразить свой дом, наполнив его светом и уютом.

Прием №1: правильная цветовая палитра

В идеале нужно еще на первоначальных этапах ремонта задуматься о том, достаточно ли в доме света. Перед тем, как выбрать основную цветовую палитру, ответьте на несколько вопросов:

  • Вы живете на солнечной стороне?
  • Падает ли тень от деревьев и соседних зданий в жилые комнаты?
  • Достаточно ли окон для равномерного освещения дома?

Именно это позволит понять, на чем лучше всего остановиться и какая цветовая гамма станет оптимальной для вашего случая. Кстати, отдавать предпочтение исключительно белым цветам не стоит. Те же пластиковые окна могут быть выполнены в мятных, бледно-розовых или карамельных оттенках.

Прием №2: необычная мебель

Если во время ремонта вы напрочь забыли про освещенность помещения, выбрав темные цвета для его оформления, не стоит отчаиваться. Все может спасти мебель. Но не самая стандартная, а глянцевая, прозрачная или даже стеклянная.

Таким образом можно дополнить как весь дом, так и преобразить лишь некоторые детали. Усилит этот эффект пастельный текстиль, украшающий пластиковые или алюминиевые окна. Также рекомендуем рассмотреть вариант правильного расположения зеркал в комнатах (перпендикулярно оконному проему или напротив него).

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку