Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
934

Как правильно подготовить окна к зимнему периоду?

Современные пластиковые окна удивительно функциональные, надежные и долговечные. Но для того, чтобы они исправно прослужили своему владельцу как можно дольше, важно правильно за ними ухаживать. Купить пластиковые окна в спб от производителя – это не значит после установки позабыть о приобретении, и беззаботно наслаждаться созданным комфортом. Безусловно, уход за продукцией из пластика в разы проще, чем за изделиями из натуральных материалов, однако это вовсе не значит, что им можно пренебрегать.

Увы, но даже не каждый заботливый владелец знает, что пластиковые окна необходимо подготавливать к зимнему периоду. А это совершенно необходимо, так как позволяет надежно защитить внутреннее помещение дома от холодов и сквозняков, и обеспечить надлежащий уровень тепло сбережения. Не стоит переживать, вся процедура по подготовке совершенно не займет много времени, усилий и не потребует материальных затрат, поэтому она по силам каждому человеку.

Так что же необходимо сделать для того, чтобы правильно подготовить окна к предстоящему холодному времени года? Специалисты рекомендуют неуклонно придерживаться следующего перечня:

  • проверить визуально состояние окон и дать им оценку (оценке подлежат подвижные части окон, резиновые уплотнители и чистота дренажей);
  • при помощи мыльного раствора и мягкой тряпки бережно очистить поверхность окон от различных загрязнений. Категорически при этом нельзя использовать абразивные вещества и грубую ветошь;
  • вооружившись зубочисткой осторожно очистить дренажи от сора;
  • смазать две движущиеся элементы машинным маслом или специальной смазкой;
  • нанести на уплотнители специальное средство для их ухода. В его основе лежат компоненты, которые обладают водоотталкивающим эффектом и способны вернуть уплотнителям эластичность.

Невзирая на то, что цены на пластиковые окна от производителя в спб совершенно лояльны для любого покупателя, все же не стоит равнодушно относиться к собственному приобретению. Качественный и своевременный уход позволит максимально продлить период активной эксплуатации окон, что является желанием каждого человека.

Заметив, что пластиковые окна Рехау нуждаются в помощи специалиста, важно не откладывать обращение в сервисную службу, ведь только так можно сохранить их первоначальные качества на долгие годы. Не забывайте, комфорт и повышенный уровень уюта в доме исключительно в Ваших руках!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку