Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3777

Как помыть окна без разводов?

Наводя порядок в доме, мы немало времени уделяем чистоте зеркал и окон. Самой главной проблемой, связанной с их поверхностью, является наличие разводов. Причем можно использовать даже самые дорогие растворы и проверенные ранее подручные средства, а добиться положительного результата так и не получится.

Чтобы ваши пластиковые окна не теряли эстетичный вид, достаточно придерживаться всего нескольких правил. Так, очищение конструкций от загрязнений необходимо начинать с рам. Сначала используйте специальные моющие средства для ПВХ, а затем промывайте их чистой водой.

Кроме того, специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от мытья окон в солнечную погоду. Дело в том, что в составе большинства моющих средств находится спирт. Под воздействием УФ-лучей он мгновенно высыхает, тем самым образуя такие нежеланные разводы.

И не стоит забывать, что растворы, предназначенные очищать пластиковые и алюминиевые окна, нужно наносить на губку таким образом, чтобы она была влажной, но в то же время жидкость не должна с нее обильно стекать, попадая на пол и подоконник.

Избежать разводов поможет и правильный метод вытирания влаги: сначала вертикально, а потом – горизонтально. 

Что понадобится для мытья окон?

  • Емкости для моющих средств и чистой воды.

  • Мягкая губка (учтите, что во избежание повреждений запрещается использовать скребок для посуды, даже если присутствуют сильные загрязнения).

  • Моющее средство (без растворителей и абразивных частиц в составе).

  • Кусок сухой ткани для удаления влаги с поверхности окна в самом конце.

  • Стеклоочиститель, который заметно облегчает процесс мытья окон. В особенности актуален для помещений с высокими потолками.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку