Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5428

Как очистить профиль от защитной плёнки?

Новый оконный профиль всегда покрывается защитной пленкой по всему периметру. Ее основная цель – защита поверхности от каких-либо повреждений во время транспортировки и монтажа. Именно поэтому специалисты рекомендуют не снимать пленку до установки оконной конструкции, но в то же время сделать это необходимо не позже 10 дней после проведения всех работ. Рассмотрим самые популярные способы ее удаления.

Особенности:

Отметим еще раз, что очистить пластиковые окна от защитной пленки намного проще сразу после установки. Для этого нужно всего лишь сделать маленький надрез, подцепить за край и аккуратно потянуть на себя. Остатки клея желательно смывать специальным моющим средством или мыльным раствором.

Но если прошло уже немало времени, на пленке появились трещины, а клеевой состав стал намного тверже, то придется прибегнуть к более сложным методам. В ином случае, даже при малейшем воздействии пленка будет крошиться и постоянно рваться, что доставит массу хлопот.

Механические способы:

  • Шпателем. Учтите, потребуется не просто штукатурный стальной шпатель, а тот, который предназначен для стеклокерамических изделий.
  • Ластиком. В этом случае хоть процесс и затянется на несколько часов, но зато вы сможете очистить не только пластиковые, но и алюминиевые окна.
  • Строительным феном. Просто хорошо прогрейте пленку, дождавшись, пока она станет эластичной. Далее при помощи острого инструмента нужно поддеть ее край и потянуть на себя.
  • Скотчем. Подходит только для тех пленок, которые уже начали «шелушиться». Скотч наклеивается на поверхность окна (для наилучшего эффекта его стоит как можно сильнее прижать), а затем отклеивается с уже налипшей пленкой.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку