Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3151

Холодное остекление: особенности и преимущества

Большая часть стеклопакетов и профильных систем стоят недешево, поэтому в некоторых случаях, в целях экономии, можно от них отказаться. К примеру, холодное остекление балконов – оптимальный вариант для жителей многоквартирных домов. Оно выполнит свои основные функции, не ударив по семейному бюджету.

В каком случае стоит заказать холодное остекление?

  Металлопластиковые окна на основе двухкамерных стеклопакетов оставьте для жилых комнат. Если вы не планируете активно использовать свой балкон, а внутренне помещение не нуждается в дополнительном утеплении, можно спокойно обойтись холодным остеклением. Главные преимущества этой технологии заключаются в:

  • экономии на материалах;
  • экологической безопасности профиля;
  • долговечности;
  • практичности и надежности.

Единственный недостаток холодного остекления – недостаточный уровень теплозащиты. К примеру, если вы захотите использовать балкон в качестве оранжереи или зоны отдыха, придется отдать предпочтение теплому остеклению. Поэтому, чтобы избежать больших растрат, рекомендуем ответственно подойти к этому вопросу, спрогнозировав ближайшие планы.

Какие профильные системы используются для холодного остекления?

Изготовление конструкций для этой технологии основывается всего на нескольких принципах: экономия, эстетика и долговечность. Идеальным решением для этого станут такие профильные системы:

  • на основе древесины;
  • ПВХ с минимальным количеством воздушных камер;
  • алюминиевые без терморазрыва (стоит отметить, что алюминиевые раздвижные окна пользуются наибольшей популярностью в этом случае).

Статистика показывает, что алюминий чаще всего используют для коммерческой недвижимости, поливинилхлорид – для жилых помещений, а дерево – для объектов, где уже установлены окна из дерева (в качестве соблюдения гармонии и создания единой стилистики интерьера).

Интересно, что ограничения касательно способа открывания створок отсутствуют. Но если вы хотите максимально сэкономить пространство, советуем обратить внимание на штульповые и раздвижные системы.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку