Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3780

Французские окна и их особенности

С каждым новым годом на рынке появляются все более усовершенствованные модели оконных конструкций. Некоторые из них отличаются своей функциональностью, другие – привлекательным видом, а остальные – успевают сочетать в себе все самые полезные для эксплуатации характеристики. Самые известные представители последних – французские окна.

Они представляют собой панорамную конструкцию, занимающую пространство от пола до потолка. Могут раздвигаться и иметь широкие створки, открывающиеся внутрь или наружу. Такие пластиковые окна устанавливаются как в обычных городских квартирах с балконом, так и в частных домах. Вот только в первом случае они подразумевают выход на балкон, а во втором – чаще всего монтируются в комнатах, чтобы открыть вид на природу.

В чем заключаются их преимущества?

Все мы знаем, что солнечный свет благотворно влияет на психологическое состояние человека. Кроме того, он славится антибактериальными свойствами и способностью снимать усталость после тяжелого дня. Собственно, эти нестандартные окна наилучшим образом подходят для того, чтобы обеспечить беспрерывное поступление солнечного света. Если же захочется полумрака, достаточно всего лишь прикрыть их аккуратными занавесками или рольшторами.

Также подобные конструкции зрительно увеличивают пространство и позволяют создать поистине уникальный интерьер помещения. А в зависимости от вида профиля и материала его изготовления они обладают отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Что касается недостатков, то здесь можно выделить разве что сложный процесс монтажа в случае уже построенного помещения. В идеале такие решения планируются еще на начальных этапах строительства.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку