Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2039

Доводчик: важный дверной помощник

Для того, чтобы существенно облегчить быт современного человека и внести в него свежие краски, производители не перестают совершенствовать свою продукцию, предлагая широкому покупательскому кругу умную технику, ультрамодные предметы интерьера или роскошную меблировку. Но, как известно, все самое основное начинается из мелочей, поэтому даже такая незначительная на первый взгляд деталь, как доводчик, отыгрывает подчас очень весомую роль. Механизм с каждым годом набирает все большую популярность, что поясняется его эффективностью и доступностью.

Яркие плюсы механизма

Доводчик для двери играет огромную роль в жизни человека, так как в разы упрощает столь утомительную и обременительную процедуру, как прикрывание за собою двери. Всем прекрасно известно, что не всегда уместно закрывать створку лично, так как очень часто руки бывают попросту заняты. Поэтому невозможно недооценить значение доводчика. Если же составить приблизительный перечень его достоинств, невозможно обойти стороной такие преимущества, как:

  • Мягкое и аккуратное прикрывание створки;
  • Предотвращения возможности распахивания двери при резком порыве ветра;
  • Герметичность;
  • Защита дверных петель от преждевременного износа.

В то же время изделие, вне зависимости от своей мощности обладает таким набором качеств, как: прочность, надежность, практичность, эстетичность, бесшумность и компактность, что вносит дополнительный уровень комфорта.

Принцип работы доводчиков

В момент открытия дверной створки пружина, которая вмонтирована под металлический корпус доводчика, сжимается. При разжимании она попросту отталкивает дверь и способствует ее прикрыванию. Чтобы дверь закрывалась плавно, без неприятных хлопков, в механизме есть еще один очень важный предмет, а именно – масляный амортизатор. Система внутренних клапанов служит каналом для перетекания масла в момент открывания или закрывания дверного полотна. Именно вязкость масла и отвечает за мягкость работы доводчика. Стоит отметить, что есть устройства, у которых подобных амортизаторов может быть несколько. Монтаж изделия не отнимает много времени, однако весь комплект работ желательно поручить квалифицированным специалистам. Это является своеобразной гарантией правильности установки, предупреждающее работу механизма на износ.

Для того, чтобы деталь безукоризненно отслужила на протяжении долгого периода времени, необходимо выбирать исключительно высококачественный и износостойкий вариант. Купить дверной доводчик в СПб стоит лишь у проверенного изготовителя, чья репутация не подлежит сомнению. Только так можно гарантированно получить достойное изделие, функциональные особенности которого не вызовут нареканий. Нужно также отметить, что не последнюю роль в продолжительности службы устройства отыгрывает его правильный подбор к определенной створке. Так, к примеру, неверное соотношение параметров двери к силе доводчика может привести к его преждевременному износу или поломке. Необходимо предусмотрительно подойти к процессу выбора, чтобы исключить вероятность дополнительных материальных трат.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку