Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2132

Доводчик для двери: важный бытовой аксессуар

Для того, чтобы существенно упростить собственный быт, не обязательно тратить много материальных средств и приобретать новейшие технологические разработки. Ведь, как правило, уют в доме состоит из мелочей. Так, к примеру, каждый согласится с тем, что процесс открывания и закрывания двери несколько утомляет, и особенно остро ощущается эта проблема в тот момент, когда руки заняты, и нет возможности придержать створку. Разрешить этот момент как нельзя лучше поможет компактное и простое устройство – дверной доводчик.

Доводчик для дверей. В чем его преимущества и так ли он необходим в доме?

Естественно, с этим механизмом все сталкивались и не раз. Первоначальное знакомство состоялось в далеком прошлом, когда многие двери общественных заведений и организаций украшали бесформенные пружины, свисающие с полотна. Конечно, они помогали вернуть дверь на место после ее открывания, но этот процесс был достаточно шумным и некачественным, а плотность прикрытия и вовсе оставляла желать лучшего. Поэтому современные производители представили усовершенствованный вариант, который обладает массой важных достоинств:

  • Мощность – в зависимости от модели, изделие с легкостью справиться даже с самой массивной и тяжелой дверью. Однако, для того, чтобы механизм выполнял свою основную функцию стоит правильно подобрать соотношение мощность= вес + параметры полотна;
  • Устойчивость к климатическим изменениям – доводчик великолепно противостоит неблагоприятным атмосферным явлениям;
  • Долговечность – при правильном использовании и надлежащем периодическом уходе, срок службы с легкостью составит много лет;
  • Мягкое и плавное закрытие, избавляющее от раздражительных громких хлопков;
  • Плотное прикрывание, предотвращающее возникновения сквозняков.

Еще одним очень важным достоинством изделия можно назвать своеобразную защиту преждевременного износа двери. Ведь доводчик снимает чрезмерную нагрузку с петель, тем самым не оставляя возможности им быстро растерять свои первоначальные свойства. А наличие стоппора в конструкции не допустит повреждение дверного полотна или стены вследствие резкого открывания (как часто случается при резком порыве ветра).

Стоит отметить, что продолжительность службы непосредственно зависит от качества самого изделия и выполнения всех эксплуатационных требований. Если Вы желаете стать обладателем действительно достойной продукции, то стоит обращать внимание при выборе модели изначально не на ценовой фактор, а на технические характеристики и гарантии производителя. Разумеется, доводчик дверной цена, в связи с огромным ассортиментом однотипного товара, представленного на отечественном рынке, варьируется в широких рамках. Это позволит даже самому экономному потребителю найти вариант, всецело удовлетворяющий его требования и пожелания.

Купить дверной доводчик – это правильное и рациональное решение, избавляющее человека от массы обременительных обязанностей, связанных с использованием входных или межкомнатных дверей. Не стоит лишать себя возможности ощутить новый уровень жизни и позабыть о столь неприятных хлопотах!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку