Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1792

Доводчик для дверей: важный атрибут современного дома

Как правило, самые незначительные на первый взгляд детали, отыгрывают в любом процессе немаловажную роль. Это справедливо и для таких элементов, как доводчики двери. В последнее время их стали достаточно часто использовать в помещениях различного предназначения, что лишний раз подтверждает их эффективность.

Доводчики: преимущества и виды изделий

Так что же собою представляет доводчик дверной? По сути, это специальное механическое устройство, позволяющее аккуратно и герметично прикрывать открытие створки. Их работа вносит дополнительный уровень комфорта в жизнь человека, так как избавляет его от обременительной повинности закрывать за собою дверь. Если затронуть вопрос о достоинствах системы, невозможно обойти вниманием такие ее свойства:

  • Практичность – уменьшение износа петель и прочей фурнитуры;
  • Надежность — качественное прикрывание створки;
  • Дверь открывается и закрывается максимально плавно;
  • Возможность фиксации открытого положения;
  • Бесшумность.

По способу монтажа сегодня различают несколько видов доводчиков:

  • Напольные;
  • Верхние;
  • Скрытые.

Прежде, чем купить доводчик, необходимо уточнить вес двери и ширину самого полотна. Так как именно от этих показателей зависит то, какой мощностью должно обладать устройство. Также стоит не забывать и о таких критериях, как интенсивность работы доводчика и окружающий климат. Ведь для продления его срока службы стоит выбирать режим работы в соответствии с температурным фоном. Отдельное внимание стоит уделить непосредственно рекомендациям производителя – он с особой тщательностью выверяет весь спектр хода дверей, поэтому самодеятельность может послужить причиной некорректной работы механизма или его полного разрушения.

Не стоит пренебрежительно относиться к такому извечному правилу, как вверение работы специалистам, способным правильно и аккуратно выполнить весь спектр работ, без нарушения технологии. Это является своеобразной гарантией сохранения механизмом всех его основных качеств.

Доводчик на дверь цена представлена в совершенно демократичном ценовом диапазоне, и стоимость механизма никак не станет ударом по бюджету. Поэтому позволить себе купить доводчик может каждый желающий! Однако стоит остерегаться неестественно низких расценок, так как не всегда за соблазнительной стоимостью скрывается высокое качество продукции. Для того, чтобы получить идеально функционирующее устройство, стоит ориентироваться не на ценовой фактор, а на репутацию производителя и отзывы покупателей!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку