Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2113

Достоинства пластиковых подоконников

Установка современных пластиковых окон предусматривает одновременное использование различных немаловажных деталей: водоотливов, подоконников, москитных сеток и пр. Но именно подоконнику уделяется немалая роль, так как на его долю выпадает огромная ответственность – защита помещения от сквозняков. Сегодня он чаще всего производится из ПВХ. Этот материал сумел зарекомендовать себя как самый долговечный, качественный и прочный. К тому же, расценки на подобную продукцию относительно невелики, что позволяет ее приобрести каждому желающему.

Плюсы подоконников из пластика

Как правило, подоконники ПВХ чаще всего представлены в белом цвете. Универсальное окрашивание позволяет конструкции легко и непринужденно вписаться в любой интерьер и гармонично дополнить общее дизайнерское решение. Однако, при необходимости, покупатели могут выбрать тот оттенок, который максимально точно соответствует настроению определенной комнаты. Нет сложности в том, чтобы стать обладателем пластикового изделия, поверхность которого имитирует древесное или каменное покрытие, так как изготовители учли и такие пожелания потребительского сегмента.

Если найти отличия между конструкциями из природного сырья и пластика, можно выделить ряд технических особенностей, являющихся достоинством продукции ПВХ. К основным из них относится:

  • Высокие свойства теплоизоляции;
  • Устойчивость к воздействию влаги и открытых солнечных лучей;
  • Стойкость перед всевозможными механическими повреждениями;
  • Прочность и надежность;
  • Неизменность внешнего вида и функциональных особенностей под воздействием высоких температур (горячих кастрюль, сковород и пр.);
  • Легкость и высокая скорость выполнения монтажных работ;
  • Огромный выбор моделей, отличающихся по параметрам, цветовому решению и индивидуальным особенностям.

Очень часто, для воплощения в жизнь оригинальной интерьерной задумки, требуется приобрести основные элементы дома нестандартной формы. Это же касается и подоконников. Так как изначально они создаются обычной прямоугольной формы, получить многоугольный вариант возможно исключительно путем нарезки стандартной модели на определенные части. Для довершения целостного образа, эти составные спаивают в заводских условиях и закрепляются специальными заглушками.

Совершенно неверно утверждать, что в оконной конструкции существуют первоначальные и вторичные детали, ведь только в совокупности они создают высоко функциональное изделие, позволяющее внести новый уровень комфорта и уюта в каждый дом. Поэтому совсем невозможно сбросить со счетов москитные сетки. Удивительно компактные и легкие изделия выполняют колоссальный труд по ограждению внутренней части дома от попадания в нее различного сора и насекомых извне. Миллионы людей с разных уголков мира оценили значение сетки в доме, поэтому видеть ее можно практически в каждом оконном или дверном проеме.

Для того, чтобы стать обладателем качественной конструкции, радующей своими характеристиками, нужно внимательно подойти к процессу ее выбора и не забывать, что даже самая крошечная деталь подчас выполняет огромную роль!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку