Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3190

Деревянные окна: от чего зависит их качество?

Деревянные окна – это те конструкции, которые никогда не потеряют свою актуальность. Они максимально безопасные и экологичные, способны украсить любой интерьер, создав благоприятный микроклимат внутри помещения. Стремительное развитие деревообрабатывающих технологий позволяет создавать безвредные для человеческого здоровья лакокрасочные составы. Благодаря этому некоторые модели не уступают в своей надежности и практичности даже изделиям из ПВХ и алюминия.

Что влияет на качество деревянных окон?

Точно так же, как и металлопластиковые окна, конструкции из дерева не терпят экономии на каких-либо составляющих. В ином случае это негативно отражается на их эксплуатационных характеристиках, нарушает эстетику и функциональность. Эти показатели зависят от следующих факторов:

  1. Створки и рамы: основа всего изделия, от которой зависит его долговечность и внешняя презентабельность. Изготавливаются из сибирской лиственницы, дуба, сосны и пр. Прочное соединение всех элементов между собой обуславливает наилучшее прилегание стыков друг к другу. Сегодня гарантию до 30 лет могут получить стандартные модели отечественного производителя. Продукция премиум-класса служит еще дольше.
  2. Стеклопакеты: ничем не отличаются от тех, которые производители используют для оснащения других изделий (пластиковые и алюминиевые окна). Это позволяет усовершенствовать выбранную модель и, к примеру, повысить ее теплоизоляционные свойства. Можно заказать одно- или двухкамерные стеклопакеты, а для большей эффективности – наполнить их инертным газом.
  3. Лаки и краски: отвечают не только за сохранность окна, но и его эстетическую привлекательность. Качественные материалы не мешают окнам «дышать», обеспечивая обмен воздухом и влагой естественным путем даже при закрытых створках. Также обеспечивают защиту от негативных факторов окружающей среды, включая резкие перепады температуры, повышенную влажность и сильные морозы.

 

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку