Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
5461

Что такое i- и iM-стекла?

В эпоху массового распространения высокотехнологичной продукции удивить чем-либо современных потребителей практически невозможно. С этим могут справиться разве что производители пластиковых окон. И не стоит удивляться данному факту, ведь буквально за несколько десятков лет обычные конструкции из ПВХ превратились в нечто максимально функциональное.

Более того, в последнее время все большую популярность набирают уникальные по своей природе изделия, оснащенные i- и iM-стеклами. Предлагаем вам узнать, чем они отличаются друг от друга и какие преимущества дают.

i-стекло и его особенности

Главная функция i-стекла – энергосбережение. Такие пластиковые окна отражают тепловую энергию внутри помещения и не выпускают ее наружу, создавая комфортный микроклимат в доме даже самой холодной зимой. Подобный эффект достигается за счет специального напыления из ионов различных металлов.

Отметим важную деталь: при установке окна следите за тем, чтобы напыление располагалось с внутренней стороны дома. В ином случае стекло не сможет выполнять свои функции должным образом, а все энергосбережение окажется на улице.

iM-стекла и все, что нужно о них знать

iM-стекла – ближайший родственник предыдущего изделия, но уже со своей изюминкой. Его с легкостью можно назвать мультифункциональным, благодаря напылению с рефлекторной опцией. Пластиковые и алюминиевые окна с такими стеклами отражают большую часть солнечного фактора. Однако на уровень светопрозрачности это никак не влияет. Что не менее важно: iM-стекла позволяют любой конструкции приобрести одновременно функции тонированного, самоочищающегося, солнцезащитного и противоударного окна.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку